Рейтинг@Mail.ru
Храм, где непальцы прощаются с близкими и постигают высшие миры - РИА Новости, 30.09.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Коллаж самолет Туризм
Туризм

Храм, где непальцы прощаются с близкими и постигают высшие миры

Читать ria.ru в

Самый главный индуистский храм Непала Пашупатинатх — в фотоленте РИА Новости.

Смотрите также:

Африканская экзотика — Намибия

© REUTERS / Navesh ChitrakarХрамовый комплекс Пашупатинатх является одним из самых почитаемых шиваистских храмов в мире и привлекает к себе паломников-индуистов с Непала и всех концов Индии.
Мужчина спит в храме Пашупатинатх в Катманду
Храмовый комплекс Пашупатинатх является одним из самых почитаемых шиваистских храмов в мире и привлекает к себе паломников-индуистов с Непала и всех концов Индии.
1 из 10
© REUTERS / Navesh ChitrakarЖенщина стоит на балконе дома у берега реки Багмати, протекающей через храм Пашупатинатх в Катманду
Женщина стоит на балконе дома у берега реки Багмати, протекающей через храм Пашупатинатх в Катманду
Женщина стоит на балконе дома у берега реки Багмати, протекающей через храм Пашупатинатх в Катманду
2 из 10
© REUTERS / Navesh ChitrakarВ Багмати, как в Ганге, купаются для ритуального очищения. Там же омывают мертвых перед погребением. После кремации в реку опускают прах и вещи усопших. Вещи ниже по течению Багмати вылавливают йоги.
Девочка стоит в полотенце после купания в реке Багмати, протекающей через храм Пашупатинатх в Катманду
В Багмати, как в Ганге, купаются для ритуального очищения. Там же омывают мертвых перед погребением. После кремации в реку опускают прах и вещи усопших. Вещи ниже по течению Багмати вылавливают йоги.
3 из 10
© Flickr / Cheryl MarlandГлавный храм Пашупатинатха был построен в XIX веке в честь Шивы в обличии Пашупати — "царя животных, покровителя всех живых существ". Бог Пашупати играл особую роль в Непале, и его изображение всегда присутствовало во всех официальных сообщениях от короля.
Храм Пашупатинатх в Катманду
Главный храм Пашупатинатха был построен в XIX веке в честь Шивы в обличии Пашупати — "царя животных, покровителя всех живых существ". Бог Пашупати играл особую роль в Непале, и его изображение всегда присутствовало во всех официальных сообщениях от короля.
4 из 10
© REUTERS / Navesh ChitrakarНа берегу реки Багмати, протекающей через храм Пашупатинатх в Катманду.
Женщина на берегу реки Багмати, протекающей через храм Пашупатинатх в Катманду
На берегу реки Багмати, протекающей через храм Пашупатинатх в Катманду.
5 из 10
© REUTERS / Navesh ChitrakarМестные жители каждый день ранним утром посещают храмовый комплекс Пашупатинатх, чтобы получить благословение Шивы.
Женщины в храме Пашупатинатх в Катманду
Местные жители каждый день ранним утром посещают храмовый комплекс Пашупатинатх, чтобы получить благословение Шивы.
6 из 10
© Flickr / girolameВ большой храмовый двор вход закрыт для неиндусов, но комплекс хорошо просматривается с берега реки, откуда можно наблюдать погребальные церемонии. Вдоль реки расположены постаменты для погребальных костров.
Храм Пашупатинатх в Катманду
В большой храмовый двор вход закрыт для неиндусов, но комплекс хорошо просматривается с берега реки, откуда можно наблюдать погребальные церемонии. Вдоль реки расположены постаменты для погребальных костров.
7 из 10
© REUTERS / Navesh ChitrakarПашупатинатх — излюбленное место, где собираются садху — странствующие йоги. Они обычно одеты в чистую одежду броско-оранжевого цвета. Садху не стремятся к лучшим перерождениям, а стремятся постичь высшие миры.
Садху в храме Пашупатинатх в Катманду
Пашупатинатх — излюбленное место, где собираются садху — странствующие йоги. Они обычно одеты в чистую одежду броско-оранжевого цвета. Садху не стремятся к лучшим перерождениям, а стремятся постичь высшие миры.
8 из 10
© REUTERS / Navesh ChitrakarДети с помощью магнитов вытаскивают со дна Багмати монеты, которые в реку бросают многочисленные туристы. Ежедневный "улов" - около одного доллара.
Дети ищут монеты с помощью магнита в реке Багмати, протекающей через храм Пашупатинатх в Катманду
Дети с помощью магнитов вытаскивают со дна Багмати монеты, которые в реку бросают многочисленные туристы. Ежедневный "улов" - около одного доллара.
9 из 10
© REUTERS / Navesh Chitrakar Белые одежды и сбритые волосы — знак того, что этот человек недавно кремировал кого-то из членов семьи.
Мужина сидит на берегу реки Багмати на территории храма Пашупатинатх в Катманду
Белые одежды и сбритые волосы — знак того, что этот человек недавно кремировал кого-то из членов семьи.
10 из 10
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала