Рейтинг@Mail.ru
Стартовал Год китайского туризма в России - РИА Новости, 31.07.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Стартовал Год китайского туризма в России

Читать ria.ru в
Президент РФ Владимир Путин и председатель КНР Си Цзиньпинь в пятницу в Государственном Кремлевском дворце открыли Год китайского туризма в России.

МОСКВА, 22 мар - РИА Новости. Президент РФ Владимир Путин и председатель КНР Си Цзиньпинь в пятницу в Государственном Кремлевском дворце открыли Год китайского туризма в России.

Выступая на церемонии, Путин отметил, что после проведения Года российского туризма в Китае число китайских туристов выросло на 46%. "Гости из Китая стали вторыми по численности среди граждан иностранных государств, посетивших Россию. На первом месте у нас ФРГ, но если сравнить численность населения в Германии и в Китае, то ясно, что у нас в туристическом обмене с Китаем еще очень большие перспективы. Убежден, что популярность нашей страны у граждан КНР будет расти и дальше", - сказал глава государства.

По его словам, для российских туристов китайское направление - одно из самых привлекательных. Только за прошлый год в Китае побывали 1,3 миллиона российских туристов, и он стал третьей страной по посещаемости нашими гражданами. "Здесь у нас тоже большие резервы. Нет сомнений, что мероприятия Года китайского туризма будут красочными и интересными, расширят географию взаимных туристических поездок, будут способствовать большему знанию наших граждан друг о друге", - отметил Путин.

Со своей стороны Си Цзиньпинь рассказал, что турпоток между двумя странами уже достиг 3 миллионов человек. Председатель КНР подчеркнул, что туристические ресурсы его страны уникальны, и пригласил россиян посетить Китай. "Нет предела радости, когда друг приехал издалека", - процитировал он древнее китайское изречение.

Всего в рамках Года китайского туризма в РФ пройдет 382 различных мероприятия. Кроме того, в 2014-2015 годах страны проведут Годы молодежных обменов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала