Рейтинг@Mail.ru
Названы опасные с точки зрения заражения желтой лихорадкой страны - РИА Новости, 31.07.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Названы опасные с точки зрения заражения желтой лихорадкой страны

Читать ria.ru в
Ростуризм рекомендует туроператорам информировать о необходимости прививок тех россиян, кто планирует путешествие в страны с высоким риском заражения желтой лихорадкой.

МОСКВА, 25 фев - РИА.Туризм, Юлия Батырь. Ростуризм рекомендует туроператорам информировать о необходимости прививок тех россиян, кто планирует путешествие в страны с высоким риском заражения желтой лихорадкой.

"Ростуризм рекомендует туроператорам и турагентствам организовать работу по информированию российских граждан, планирующих поездки в страны с высоким риском заражения желтой лихорадкой, и настоятельно рекомендовать каждому из них проведение профилактической иммунизации с оформлением международного свидетельства о вакцинации", - говорится в сообщении на сайте ведомства.

Желтая лихорадка остается единственным заболеванием, требующим проведения вакцинации при въезде в страны, в которых существует риск заражения. Согласно оценке ВОЗ, территории 45 стран Африки и 13 стран Южной и Центральной Америки являются эндемичными по желтой лихорадке. Заболевание существует в двух эпидемиологических формах: лихорадка джунглей (передается комарами от зараженных обезьян) и лихорадка населенных пунктов (передается комаром от человека к человеку). Последняя вызывает большинство вспышек и эпидемий.

Прививка против желтой лихорадки является единственным и самым надежным средством предупреждения заболевания. Иммунитет после введения вакцины против желтой лихорадки вырабатывается через 10 дней и продолжается в течение 10 лет. Подвергшиеся вакцинации получают международное свидетельство о вакцинации, которое действительно в течение 10 лет. Те, у кого есть свидетельства о вакцинации, не считаются подозрительным на заражение, если даже они прибыли из неблагополучного района.

Среди стран, требующих наличия международного свидетельства для всех путешественников, - Ангола, Бенин, Буркина-Фасо, Бурунди, Камерун, ЦАР, Конго, Кот д'Ивуар, Конго, Французская Гвиана, Габон, Гана, Гвинея-Бисау, Либерия, Мали, Нигер, Руанда, Сьерра-Леоне, Того, Сан-Томе и Принсипе. Среди стран, при въезде в которые туристу рекомендуется прививка против желтой лихорадки, такие популярные у путешественников государства, как Аргентина, Бразилия, Эквадор, Панама, Парагвай, Перу, Венесуэла, Боливия, Эфиопия, Кения и другие.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала