Рейтинг@Mail.ru
Трансаэро предлагает заменять туры в Египет поездками в другие страны - РИА Новости, 04.02.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Коллаж самолет Туризм
Туризм

Трансаэро предлагает заменять туры в Египет поездками в другие страны

Читать ria.ru в
"В настоящее время предпринимаются практические шаги по замене туров в Египет поездками в другие страны. В этой связи "Трансаэро" готова увеличить количество рейсов и квоты мест для туроператоров на таких направлениях, как Дубай, Индия, Таиланд, Вьетнам, регион Карибского моря", - заявила генеральный директор "Трансаэро" Ольга Плешакова, слова которой приводит пресс-служба авиакомпании.

МОСКВА, 4 фев - РИА Новости. Авиакомпания "Трансаэро" и ее партнеры-туроператоры готовы предложить альтернативные варианты туристам, которые не смогут отдохнуть на курортах Египта из-за обострения обстановки в этой стране, сообщила в пятницу генеральный директор "Трансаэро" Ольга Плешакова.

В Египте с 25 января проходят массовые акции протеста с требованиями экономических и политических реформ, а также отставки 82-летнего президента Хосни Мубарака, правящего 30 лет.

"В настоящее время предпринимаются практические шаги по замене туров в Египет поездками в другие страны. В этой связи "Трансаэро" готова увеличить количество рейсов и квоты мест для туроператоров на таких направлениях, как Дубай, Индия, Таиланд, Вьетнам, регион Карибского моря", - заявила Плешакова, слова которой приводит пресс-служба авиакомпании.

Она сказала, что авиакомпания готова поставить на свои рейсы по этим маршрутам воздушные суда большей вместимости, включая самолеты Боинг-747, способные перевозить до 500 пассажиров.

Плешакова сообщила также, что туроператоры - партнеры "Трансаэро" выражают готовность засчитывать суммы, уже уплаченные туристами за отдых в Египте, в стоимость поездок по новым альтернативным направлениям.

Гендиректор подчеркнула, что авиакомпании "Трансаэро" активно осуществляет вывоз туристов из Египта на своих рейсах. С 30 января "Трансаэро" прекратила продажу билетов на рейсы, вылетающие в Египет. Авиакомпания предупреждала пассажиров об обстановке в этой стране, отговаривала их от полетов. "Трансаэро" без каких-либо штрафных санкций возвращает стоимость сданных билетов, если они были приобретены в офисах собственной продажи и у агентов авиакомпании.

"Сейчас главная задача - доставить из Египта пассажиров авиакомпании. Она может быть решена в течение достаточно короткого периода. Каждый день самолетами "Трансаэро" в Россию из Хургады и Шарм-эш-Шейха возвращаются до двух тысяч человек. "Трансаэро" при наличии свободных мест принимает на свои рейсы из Египта пассажиров, независимо от того, какая дата вылета указана в их билетах. В случае необходимости "Трансаэро" готова направить в Египет дополнительные воздушные суда для вывоза туристов", - заверила Плешакова.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала