Рейтинг@Mail.ru
"Ютэйр" рассматривает возможность вступления в Star Alliance - РИА Новости, 22.11.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Коллаж самолет Туризм
Туризм

"Ютэйр" рассматривает возможность вступления в Star Alliance

Читать ria.ru в
В конце 2008 года появилась информация, что альянс ищет себе партнера в России. Однако крупнейший российский авиаперевозчик "Аэрофлот" входит в конкурирующий альянс Sky Team. В середине ноября S7 Airlines ("Сибирь") вошла в альянс Oneworld. То есть пока из четверки крупнейших авиакомпаний РФ в альянсах не состоят "Трансаэро" и "Ютэйр".

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 22 ноя - РИА Новости. Авиакомпания "Ютэйр", входящая в четверку крупнейших российских авиаперевозчиков, рассматривает возможность вступления в глобальный авиационный альянс Star Alliance.

"Мы общались с Lufthansa (один из членов-учредителей альянса - ред.) и Star Alliance. Дружба с "большими парнями" - вещь специальная. Надо понять, кто кому нужен, надо подумать. Есть проблема с аэропортами. "Ютэйр" летает из Внуково, Lufthansa - из Домодедово", - сообщил в понедельник журналистам генеральный директор авиакомпании Андрей Мартиросов.

Star Alliance создан в 1997 году и является старейшим и наиболее представительным авиационным альянсом в мире. Компании-учредители - Air Canada, Lufthansa, Scandinavian Airlines System, Thai Airways International и United Airlines. В конце 2008 года появилась информация, что альянс ищет себе партнера в России, поскольку крупнейший российский авиаперевозчик "Аэрофлот" входит в конкурирующий альянс Sky Team. В середине ноября третья по величине российская авиакомпания S7 Airlines ("Сибирь") вошла в альянс Oneworld. Таким образом, пока из четверки крупнейших авиакомпаний РФ в глобальных альянсах не состоят "Трансаэро" и "Ютэйр".

"ЮТэйр" предоставляет авиационно-транспортные услуги на территории России и входит в четверку мировых вертолетных гигантов. Авиакомпания по итогам девяти месяцев текущего года увеличила выручку по РСБУ по сравнению с аналогичным периодом 2009 года на 23% - до 30,35 миллиарда рублей. Валовая прибыль авиакомпании за отчетный период сократилась на 30,6% - до 1,575 миллиарда рублей, прибыль до налогообложения упала на 21% - до 291,4 миллиона рублей. Чистая прибыль сократилась на 26,9% - до 202,3 миллиона рублей.

Кроме того, "ЮТэйр" в январе-сентябре 2010 года перевезла 3,4 миллиона пассажиров, что превышает аналогичный показатель прошлого года на 33,8%. Вертолеты "ЮТэйр" провели в воздухе 68,6 тысячи летных часов, что выше показателей 2009 года на 20,5%. Вертолетами "ЮТэйр" перевезены 326,3 тысячи пассажиров - это на 28,1% больше показателей аналогичного периода прошлого года. Парк авиакомпании состоит из 183 самолетов, среди которых 20 лайнеров Ту-154, 28 - Ту-134, 21 - Boeing-737 и другие.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала