Томский пауэрлифтер установил рекорд мира и стал чемпионом Европы - РИА Новости, 01.03.2020

Томский пауэрлифтер установил рекорд мира и стал чемпионом Европы

© Фото : предоставлено пресс-службой ТПУТомич Сергей Усов стал абсолютным чемпионом Европы по пауэрлифтингу среди спортсменов до 23 лет, фото с места событий
Студент Томского политехнического университета Сергей Усов стал абсолютным чемпионом Европы по пауэрлифтингу среди спортсменов до 23 лет, завоевав три золотых и одну серебряную медали и установив новый рекорд мира, сообщила в понедельник пресс-служба вуза.

ТОМСК, 21 апр — РИА Новости, Сергей Негодин. Студент Томского политехнического университета Сергей Усов стал абсолютным чемпионом Европы по пауэрлифтингу среди спортсменов до 23 лет, завоевав три золотых и одну серебряную медали и установив новый рекорд мира, сообщила в понедельник пресс-служба вуза.

Все новости региона читайте на РИА Новости Томск >>

Мастера спорта по дайвингу Галина Сикорская и Екатерина Сухорукова из ТомскаМастера спорта по дайвингу Галина Сикорская и Екатерина Сухорукова из Томска с тренером Игорем Сучковым на чемпионате среди клубных команд Nimes Sport Diving во ФранцииМедали, завоеванные томичками Галиной Сикорской и Екатериной Сухоруковой на чемпионате по дайвингу во ФранцииЧемпионат по дайвингу во французском городе Ним
Томские студентки-дайверы завоевали 7 золотых медалей во Франции
Первенство по силовому троеборью (пауэрлифтингу) среди спортсменов до 23 лет проходило в Санкт-Петербурге, в нем приняли участие более 200 человек из 10 стран.

"Усов, студент института неразрушающего контроля ТПУ стал абсолютным чемпионом Европы. Томский мастер спорта по пауэрлифтингу завоевал четыре медали, из них три золота и одно серебро. Также он установил рекорд мира — 1047 килограммов, улучшив на 17 килограммов свой же результат", — говорится в сообщении.

Пресс-служба дополняет, что в 2014 году Усов выиграл чемпионат России среди юниоров и завоевал серебро на "взрослом" чемпионате страны. Эта медаль позволила томичу войти в состав сборной России, которая в мае отправится на чемпионат мира в Данию.

Пауэрлифтинг, или силовое троеборье включает в себя три упражнения: приседания со штангой на плечах, жим штанги лежа на горизонтальной скамье и тяга штанги.