Долгожданная победа: "Томь" вчистую обыграла самарские "Крылья" - РИА Новости, 01.03.2020

Долгожданная победа: "Томь" вчистую обыграла самарские "Крылья"

Матч между  ФК "Томь" и самарским клубом "Крылья Советов", прошедший в субботу на томском стадионе "Труд", завершился со счетом 2:0 в пользу хозяев.

© РИА Новости / Яков АндреевВстреча "Томь" - "Крылья Советов", состоявшаяся в субботу на томском стадионе "Труд", завершилась со счетом 2:0 в пользу хозяев.
Матч Томь - Крылья Советов в Томске
1 из 12
© РИА Новости / Яков АндреевТомичи выступали в зеленой форме, а гости из Самары в белых цветах.
Томичи выступали в зеленой форме, а гости из Самары в белых цветах.
2 из 12
© РИА Новости / Яков АндреевБолельщики "Томи" дважды радовались напрасно: судья отменял взятие ворот "крылышек" из-за оффсайда.
Болельщики на матче Томь - Крылья Советов
3 из 12
© РИА Новости / Яков АндреевСчет в матче на 28-й минуте открыл Ренат Сабитов, а спустя еще три минуты Ян Голенда удвоил преимущество томичей.
4 из 12
© РИА Новости / Яков АндреевПервый тайм закончился 2:0, во втором - самарцы не смогли поправить свое положение.
5 из 12
© РИА Новости / Яков АндреевНападающего Кирилла Панченко можно смело назвать соавтором двух защитанных голов этого матча. Один гол в его исполнении судья не защитал.
6 из 12
© РИА Новости / Яков АндреевГлавный тренер "Томи" Василий Баскаков заявил, что футболисты его команды в матче чемпионата России с "Крыльями Советов" сыграли в атаке лучше самарцев, а также превзошли соперника в настрое на игру.
7 из 12
© РИА Новости / Яков АндреевЗащитник "Томи" Миланов "выжигал" штрафную площадь своей команды.
Защитник "Томи" Миланов "выжигал" штрафную площадь своей команды.
8 из 12
© РИА Новости / Яков АндреевПолузащитник Михаил Комков во втором тайме вышел на замену Евгению Башкирову.
Полузащитник Михаил Комков во втором тайме вышел на замену Евгению Башкирову.
9 из 12
© РИА Новости / Яков АндреевВ следующем туре 26 апреля "Томь" на выезде сыграет с екатеринбургским "Уралом", а "Крылья Советов", чья безвыигрышная серия составляет уже семь матчей (одна ничья и 6 поражений), днем ранее примут пермский "Амкар".
10 из 12
© РИА Новости / Яков АндреевСамарские "Крылья Советов" потерпели поражение от томской "Томи" в матче 26-го тура Российской футбольной премьер-лиги, потому что пропустили два гола из-за собственной невнимательности и слабой игры в атаке, заявил главный тренер самарцев Александр Цыганков.
11 из 12
© РИА Новости / Яков АндреевСубботняя победа "Томи" дала болельщикам надежду, что томский клуб останется в премьер-лиге.