Рейтинг@Mail.ru
Фотоэкскурсия по "Титанику": великолепие и изысканность интерьеров - РИА Новости, 12.10.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Фотоэкскурсия по "Титанику": великолепие и изысканность интерьеров

Читать ria.ru в

Каюты "Титаника" создавались в уникальном дизайне и различных стилях. За удовольствие путешествовать первым классом пассажиры платили десятки тысяч долларов - баснословные по тем временам деньги.

© Фото : Public DomainУтро богатых пассажиров "Титаника" начиналось в гимнастическом зале. Наиболее популярным тренажером среди пассажиров был "велосипед".
Интерьеры Титаника
Утро богатых пассажиров "Титаника" начиналось в гимнастическом зале. Наиболее популярным тренажером среди пассажиров был "велосипед".
1 из 10
© Фото : Public DomainФранцузское кафе "Паризьен" (Parisien). Плетеная мебель придавала кафе изысканный стиль. Располагалось оно рядом с прогулочной палубой, где было очень хорошее естественное освещение, поэтому многие пассажиры первого класса завтракали именно здесь.
Интерьеры Титаника
Французское кафе "Паризьен" (Parisien). Плетеная мебель придавала кафе изысканный стиль. Располагалось оно рядом с прогулочной палубой, где было очень хорошее естественное освещение, поэтому многие пассажиры первого класса завтракали именно здесь.
2 из 10
© Фото : Public DomainХолл с камином в апартаметах-люкс. Это одна из самых лучших и самых дорогих кают на "Титанике". В таких каютах, помимо прочих удобств, были установлены сейфы, где пассажиры хранили свои драгоценности. По некоторым данным, когда "Титаник" начал тонуть, обслуживающий персонал кают бросился грабить их. В пользу этой версии говорит тот факт, что некоторые из обнаруженных на дне Атлантического океана сейфов оказались пустыми.
Интерьеры Титаника
Холл с камином в апартаметах-люкс. Это одна из самых лучших и самых дорогих кают на "Титанике". В таких каютах, помимо прочих удобств, были установлены сейфы, где пассажиры хранили свои драгоценности. По некоторым данным, когда "Титаник" начал тонуть, обслуживающий персонал кают бросился грабить их. В пользу этой версии говорит тот факт, что некоторые из обнаруженных на дне Атлантического океана сейфов оказались пустыми.
3 из 10
© Фото : Public DomainКаюта B-59 на "Титанике" была немного дешевле. Тем не менее и здесь для удобства пассажиров все было продумано до мелочей - дорогая мебель, изысканные аксессуары.
Каюта B-59 на Титанике
Каюта B-59 на "Титанике" была немного дешевле. Тем не менее и здесь для удобства пассажиров все было продумано до мелочей - дорогая мебель, изысканные аксессуары.
4 из 10
© Фото : Public DomainЕще одна каюта первого класса на "Титанике". Как правило, каюты создавались в уникальном дизайне и различных стилях. За удовольствие путешествовать первым классом пассажиры платили немалые, даже по современным меркам, деньги - десятки тысяч долларов.
Интерьеры Титаника
Еще одна каюта первого класса на "Титанике". Как правило, каюты создавались в уникальном дизайне и различных стилях. За удовольствие путешествовать первым классом пассажиры платили немалые, даже по современным меркам, деньги - десятки тысяч долларов.
5 из 10
© Фото : Public DomainЧитальный зал. По рассказам очевидцев, в одном из читальных залов последний раз видели главного конструктора "Титаника" Томаса Эндрюса. После известия о неминуемой гибели корабля одна из горничных предложила Эндрюсу спасательный жилет, от которого он отказался.
Читальный зал Титаника
Читальный зал. По рассказам очевидцев, в одном из читальных залов последний раз видели главного конструктора "Титаника" Томаса Эндрюса. После известия о неминуемой гибели корабля одна из горничных предложила Эндрюсу спасательный жилет, от которого он отказался.
6 из 10
© Фото : Public DomainЭта фотография вызывает много споров у специалистов - одни утверждают, что она была сделана на "Титанике", другие - что это парадная лестница "Олимпика", корабля, аналогичного "Титанику". Судна называли "братьями-близнецами": они практически не отличались внешне и были очень похожи интерьерами и убранством.
Интерьеры Титаника
Эта фотография вызывает много споров у специалистов - одни утверждают, что она была сделана на "Титанике", другие - что это парадная лестница "Олимпика", корабля, аналогичного "Титанику". Судна называли "братьями-близнецами": они практически не отличались внешне и были очень похожи интерьерами и убранством.
7 из 10
© Фото : Public DomainОбщая гостиная первого класса на "Олимпике". Корабль избежал трагической судьбы своего "брата" - он служил транспортным военным кораблем, перевозившим солдат во времена Первой мировой войны. В 30-х годах его разобрали, а элементы убранства были проданы с аукциона.
Гостиная первого класса на Олимпике, такая же была и на Титанике
Общая гостиная первого класса на "Олимпике". Корабль избежал трагической судьбы своего "брата" - он служил транспортным военным кораблем, перевозившим солдат во времена Первой мировой войны. В 30-х годах его разобрали, а элементы убранства были проданы с аукциона.
8 из 10
© Фото : Public DomainВторой этаж парадной лестницы "Олимпика". Потолок над лестницей был сделан в виде стеклянного купола для того, чтобы внутреннее убранство освещалось естественным светом.
Второй этаж парадной лестницы Олимпика с часами и стеклянным куполом, такая же как на Титанике
Второй этаж парадной лестницы "Олимпика". Потолок над лестницей был сделан в виде стеклянного купола для того, чтобы внутреннее убранство освещалось естественным светом.
9 из 10
© Фото : Public DomainПарадная лестница "Олимпика" с часами, на "Титанике" была такая же. Джеймс Кэмерон в мельчайших подробностях воспроизвел ее в своем знаменитом фильме - именно здесь, по его задумке, происходила одна из самых запоминающихся сцен встречи героев Леонардо ди Каприо и Кейт Уинслет.
Парадная лестница Олимпика с часами, такая же была на Титанике
Парадная лестница "Олимпика" с часами, на "Титанике" была такая же. Джеймс Кэмерон в мельчайших подробностях воспроизвел ее в своем знаменитом фильме - именно здесь, по его задумке, происходила одна из самых запоминающихся сцен встречи героев Леонардо ди Каприо и Кейт Уинслет.
10 из 10
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала