Рейтинг@Mail.ru
На "Парк культуры" несут цветы и стихи в память о жертвах теракта - РИА Новости, 06.04.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На "Парк культуры" несут цветы и стихи в память о жертвах теракта

© РИА Новости / Виталий Белоусов | Перейти в медиабанкЖертв теракта в московском метро поминают на станции "Парк Культуры"
Жертв теракта в московском метро поминают на станции Парк Культуры
Читать ria.ru в
Люди собираются небольшими группами на станции московского метро "Парк культуры", где девять дней назад произошел взрыв, они несут цветы, свечи и листки со стихами в память о погибших при теракте, передает корреспондент РИА Новости с места событий.

МОСКВА, 6 апр - РИА Новости. Люди собираются небольшими группами на станции московского метро "Парк культуры", где девять дней назад произошел взрыв, они несут цветы, свечи и листки со стихами в память о погибших при теракте, передает корреспондент РИА Новости с места событий.

Два взрыва на станциях "Лубянка" и "Парк культуры" прогремели 29 марта, в самый час пик, с разницей в 40 минут. По последним данным, 40 человек погибли и более 90 пострадали. Возбуждено уголовное дело по статье "терроризм". Пока опознаны 39 погибших, из них 23 мужчины и 16 женщин. Личность еще одного погибшего до сих пор установить не удалось.

Цветы и свечи лежат возле красно-синей колонны экстренного вызова милиции в центре платформы. Люди подходят к колонне, кто-то держит в руках свечи, кто-то крестится. Постояв некоторое время, они уходят, освобождая место для других. На столике, находящемся рядом с колонной, помимо цветов и свечей лежат листки бумаги, на которых напечатаны стихи, посвященные памяти погибших в метро.

Врачи оказали помощь пожилому ветерану, которому стало плохо на платформе.

На станции метро и возле нее находится большое количество сотрудников милиции и военнослужащих внутренних войск. У входа в метро дежурит карета "скорой помощи".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала