Рейтинг@Mail.ru
Количество обращений к психологам после взрывов в метро увеличилось - РИА Новости, 31.03.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Количество обращений к психологам после взрывов в метро увеличилось

Читать ria.ru в
За два дня после взрывов в московском метро на "горячую линию" психологической службы Центра социальной и судебной психиатрии имени Сербского поступило порядка 800 звонков, также увеличилось количество очных обращений к специалистам, сообщила РИА Новости в среду руководитель отдела психиатрии чрезвычайных ситуаций Центра Анна Портнова.

МОСКВА, 31 мар - РИА Новости. За два дня после взрывов в московском метро на "горячую линию" психологической службы Центра социальной и судебной психиатрии имени Сербского поступило порядка 800 звонков, также увеличилось количество очных обращений к специалистам, сообщила РИА Новости в среду руководитель отдела психиатрии чрезвычайных ситуаций Центра Анна Портнова.

Два взрыва на станциях "Лубянка" и "Парк культуры" Сокольнической линии московского метрополитена прогремели утром в понедельник, 29 марта. Возбуждено уголовное дело по статье "теракт". По уточненным данным МЧС России, 39 человек погибли, пострадали 95 человек.

"Сегодня начался основательный поток пациентов, где-то человек 12 уже пришли за консультациями к нам в Центр и прием еще продолжается. Всего же после взрывов в службу поступило порядка 800 звонков", - сказала она.

По словам Портновой, в последнее время стали обращаться люди, у которых появился страх и состояние тревоги после просмотров телепередач, особенно, тех, в которых показывают кровавые сцены. Это все очень действует на психику, отметила врач.

Портнова сообщила, что в среду в Центр обратилась 20-летняя девушка, которая стала жертвой подобных телепередач и теперь она боится спускаться в метро и ездить на учебу.

"Она с задержкой развития, с ДЦП. Она посмотрела эти передачи и сейчас не может ездить в свою коррекционную школу. Она получила психическую травму: плачет, отказывается заходить в метро", - сказала специалист. По ее словам сейчас с этой девушкой работают психологи, кроме того специалисты поработали с ее мамой.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала