Рейтинг@Mail.ru
В интернет-магазинах в РФ "серые" iPad mini втрое дороже, чем в США - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

В интернет-магазинах в РФ "серые" iPad mini втрое дороже, чем в США

© REUTERS / Robert GalbraithПланшет iPad mini и полноразмерный iPad
Планшет iPad mini и полноразмерный iPad
Читать ria.ru в
Продажи компактного планшетного компьютера iPad mini стартуют в пятницу в 34 странах, включая большую часть Европы. В Россию новые устройства поставляются компанией в нашу страну с большой задержкой. Несмотря на это, обычно новинки Apple в считанные часы после старта продаж появляются на российском "сером" рынке.

МОСКВА, 2 ноя - РИА Новости. Цены на "серые" планшеты Apple iPad mini в российских интернет-магазинах начинаются от порядка 30 тысяч рублей - это почти втрое выше стоимости этих устройств в США, где в пятницу начались продажи новинки.

Продажи компактного планшетного компьютера iPad mini стартуют в пятницу в 34 странах, включая большую часть Европы. Россия не входит в число приоритетных для Apple рынков, из-за чего новые устройства поставляются компанией в нашу страну с большой задержкой.

Несмотря на это, обычно новинки Apple в считанные часы после старта продаж появляются на российском "сером" рынке. В первые дни цены на них в отечественных интернет-магазинах оказываются в разы выше, чем в других странах.

Так, в пятницу минимальные цены на iPad mini в интернет-магазинах РФ лишь немного не дотягивали до трехкратных по сравнению с США, где новинка стоит от 329 до 529 долларов. Продавцы нескольких онлайн-магазинов, с которыми пообщался корреспондент РИА Новости, обещают доставить планшет в субботу или воскресенье, и даже допускают возможность доставки в пятницу поздно вечером.

Наряду с объявленными Apple модификациями устройства с 16, 32 и 64 Гб памяти, сразу несколько российских магазинов предлагают и несуществующие версии с 8 Гб памяти, которые можно заказать по цене примерно на 15% ниже, чем за устройство с 16 Гб.

Apple представила компактный iPad mini 23 октября. Устройство получило экран с диагональю 7,9 дюйма, что почти на два дюйма меньше, чем у полноразмерных моделей iPad. Вопреки ожиданиям, цена устройства оказалась значительно выше, чем у компактных конкурентов на базе Android. Так, цена популярного Google Nexus 7 на этой неделе была снижена до 199 долларов за модель с 16 Гб встроенной памяти.

Западные обозреватели, имевшие возможность протестировать iPad mini до начала продаж, оправдывают высокую цену качеством исполнения устройства. Главной же претензией стало разрешение дисплея: оно в четыре раза меньше, чем у полноразмерных iPad третьего и четвертого поколения.

В тех странах, где продажи iPad mini уже идут, устройство вызвало заметно меньший интерес со стороны покупателей по сравнению с началом продаж предыдущих мобильных новинок Apple.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала