Рейтинг@Mail.ru
Microsoft продала 4 млн обновлений до Windows 8 за четыре дня - РИА Новости, 30.10.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Microsoft продала 4 млн обновлений до Windows 8 за четыре дня

© MicrosoftСтартовый экран Windows 8
Стартовый экран Windows 8
Читать ria.ru в
Windows 8 стала первой настольной платформой Microsoft, оптимизированной для работы как с традиционными персональными компьютерами, так и с планшетами.

МОСКВА, 30 окт - РИА Новости. Компания Microsoft с 26 октября продала 4 миллиона копий операционной системы Windows 8, предназначенных для обновления старых версий платформы, сообщил генеральный директор компании Стив Балмер.

Windows 8 поступила в продажу по всему миру в минувшую пятницу. До 31 января 2013 года пользователи трех предшествующих версий системы могут обновиться до Windows 8 Pro через интернет по льготной цене 40 долларов. Это значительно дешевле, чем стоило обновление после выхода предшествующих версий.

Windows 8 стала первой настольной платформой Microsoft, оптимизированной для работы как с традиционными персональными компьютерами, так и с планшетами. Ее предшественница - Windows 7 - не завоевала популярности в планшетном сегменте, где доминирует Apple iPad, отчасти из-за неприспособленности интерфейса для работы с сенсорными дисплеями.

Руководители компании называли систему Windows 8 самым рисковым своим продуктом еще на этапе ее разработки. Критическую важность успешного запуска Windows 8 для Microsoft подтверждает разворачиваемая по всему миру рекламная кампания, которая станет самой масштабной в истории корпорации.

Windows - самая популярная компьютерная платформа в мире. В частности, Microsoft продала 670 миллионов лицензий на выпущенную три года назад Windows 7.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала