Рейтинг@Mail.ru
Число ежедневно активируемых Android-устройств достигло 850 тыс - РИА Новости, 27.02.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Число ежедневно активируемых Android-устройств достигло 850 тыс

Читать ria.ru в
Количество активируемых ежедневно устройств на платформе Google Android превысило отметку в 850 тысяч - за год данный показатель вырос более чем на 250%, сообщил в понедельник руководитель разработки Android Энди Рубин (Andy Rubin) в блоге компании Google.

МОСКВА, 27 фев - РИА Новости. Количество активируемых ежедневно устройств на платформе Google Android превысило отметку в 850 тысяч - за год данный показатель вырос более чем на 250%, сообщил в понедельник руководитель разработки Android Энди Рубин (Andy Rubin) в блоге компании Google.

Суммарное количество смартфонов на Android достигло 300 миллионов штук, а количество планшетных компьютеров на этой системе сейчас составляет около 12 миллионов штук. Также практически втрое увеличилось количество приложений в фирменном магазине Android Market.

"В прошлом году на конференции Mobile World Congress мы сообщали, что в Android Market загружено около 150 тысяч приложений. Сегодня эта цифра утроилась до величины около 450 тысяч программ и миллиардом ежемесячных загрузок", - написал Рубин.

Энди Рубин также отметил, что с момента официального запуска системы выпущено более 800 разных моделей устройств на платформе Android. Выступая на конференции Mobile World Congress 2012 в понедельник, Рубин отметил, что планшетов на Android все еще недостаточно много, чтобы считать мобильную систему от Google успешной в этом сегменте, пишет сайт The Verge. Лидер рынка и главный конкурент устройств на Android - планшет Apple iPad только за последний квартал разошелся тиражом около 15 миллионов, а в целом за год - тиражом в 50 миллионов экземпляров.

Однако глава разработки Android отметил, что 2012 год компания посвятит тому, чтобы поспособствовать как минимум удвоению доли рынка планшетных компьютеров на Android.

Google Android безоговорочно лидировал с долей 48,8% среди платформ для смартфонов в 2011 году. Крепкие позиции системе обеспечивают десятки производителей, выпускающих аппараты на ее базе. Второе место - за платформой iOS, использующейся на смартфоне Apple iPhone, которая контролировала 19,1% рынка. Третье место - у постепенно отмирающей Symbian, чья доля за отчетный период составила 16,4%.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала