Рейтинг@Mail.ru
Потребление госуслуг в электронном виде будет поощряться скидками - РИА Новости, 17.02.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Потребление госуслуг в электронном виде будет поощряться скидками

Читать ria.ru в
Российское правительство разработало законопроект о мерах экономического стимулирования граждан к переходу на потребление госуслуг в безбумажной форме, сообщила глава Минэкономразвития РФ Эльвира Набиуллина.

НОВОСИБИРСК, 17 фев - РИА Новости. Российское правительство разработало законопроект о мерах экономического стимулирования граждан к переходу на потребление госуслуг в безбумажной форме, сообщила глава Минэкономразвития РФ Эльвира Набиуллина.

Она уточнила, что в бумажном виде предоставление услуги обходится сейчас в среднем в 22,98 рубля против 2,85 рубля за ту же услугу, но в электронном формате.

"Разница в себестоимости около 10 раз. Никого не побуждая запретительными мерами, мы считаем важным граждан стимулировать экономически. Ряд услуг у нас предоставляется в платном виде, мы плату эту регулируем. Если услуга предоставляется в электронном виде, важно делать скидку, чтобы граждане могли платить меньшую пошлину", - сказала Набиуллина на совещании по повышению эффективности госуправления при использовании информационных технологий.

"Тогда они будут более активно пользоваться электронными услугами, и мы сделаем эту систему более удобной и менее дорогостоящей. Такой законопроект разработан, считаем нужным его уже внедрять", - сообщила она.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала