Рейтинг@Mail.ru
Немногие способны дать миру то, что дал Стив Джобс, считает Билл Гейтс - РИА Новости, 06.10.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Немногие способны дать миру то, что дал Стив Джобс, считает Билл Гейтс

Читать ria.ru в
Сооснователь и председатель совета директоров софтверной компании Microsoft Билл Гейтс выразил искренние соболезнования по поводу кончины Стива Джобса - своего давнего друга, и считает, что немногие способны дать миру то, что дал Джобс, сообщает агентство Рейтер.

МОСКВА, 6 окт - РИА Новости, Алина Гайнуллина. Сооснователь и председатель совета директоров софтверной компании Microsoft Билл Гейтс выразил искренние соболезнования по поводу кончины Стива Джобса - своего давнего друга, и считает, что немногие способны дать миру то, что дал Джобс, сообщает агентство Рейтер.

Сооснователь корпорации Apple Стив Джобс скончался в среду после продолжительной болезни в возрасте 56 лет, сообщила Apple в ночь со среды на четверг.

"Нам очень грустно сообщать, что Стив Джобс скончался сегодня. Его яркость, страсть и энергия были источником бесконечных инноваций, которые обогащают и улучшают наши жизни. Мир стал неизмеримо лучше благодаря Стиву. Он очень любил свою жену Лорен и всю свою семью. Наши сердца сегодня с ними и со всеми, кого затронули его экстраординарные таланты", - говорится в совместном заявлении совета директоров Apple.

"Известие о кончине Стива Джобса стало действительно печальным для меня. Я и моя жена Мелинда выражаем искренние соболезнования его семье, друзьям и всем тем, кого затронула работа Стива", - написал Гейтс.

По словам Гейтса, он познакомился с Джобсом около 30 лет назад, и с тех пор они были "коллегами, конкурентами и друзьями на протяжении более половины своих жизней". "Для тех, кому посчастливилось работать с ним, это была большая честь. Я буду безмерно по нему скучать", - отметил он.

"В мире очень редко встречаются люди, способные внести в него вклад, подобный вкладу Стива, эффекты от которого будет ощущать еще не одно поколение", - сказал основатель Microsoft.

Джобс, скончавшийся в возрасте 56 лет, и Гейтс, которому сейчас 55, в 1970-е годы стали ключевыми фигурами зарождающегося рынка персональных компьютеров. Основанные ими корпорации и сейчас по сути определяют логику развития IT-индустрии.

История развития компании Apple >>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала