Рейтинг@Mail.ru
Разработчик ПО NovaStor стремится к развитию бизнеса в РФ - РИА Новости, 19.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Разработчик ПО NovaStor стремится к развитию бизнеса в РФ

© Фото : NovaStorСтефан Утцингер
Стефан Утцингер
Читать ria.ru в
Клиентами компании NovaStor являются частные пользователи, предприятия малого бизнеса, а также международные корпорации. У NovaStor есть офисы в Германии, в Финляндии и США.

ВАШИНГТОН, 19 июл - РИА Новости, Мария Табак. Компания NovaStor, занимающаяся разработкой программного обеспечения для локального и сетевого резервного копирования, восстановления и хранения данных, намерена в ближайшее время существенно расширить круг партнеров в России.

"Я в этом бизнесе уже двадцать лет, и Россия в моем представлении - один из самых привлекательных рынков. Пять лет назад я помог двум базирующимся в России компаниям - Reksoft и Luxsoft - создать базы данных о клиентах. Я также помог им расширить связи в Германии и найти там новых клиентов. NovaStor помог "Лаборатории Касперского" увеличить количество партнеров в Германии и других европейских странах", - сказал в интервью РИА Новости исполнительный директор компании Стефан Утцингер.

Клиентами компании NovaStor являются частные пользователи, предприятия малого бизнеса, а также международные корпорации. У NovaStor есть офисы в Германии, в Финляндии и США.

Недавно, рассказал Утцингер, NovaStor стала партнером компании Tieto Interim.

"Мы помогли им с резервным копированием данных, хранящихся в их информационном центре в России", - пояснил он.

Глава NovaStor подчеркнул свою крайнюю заинтересованность в российском рынке, хотя и отметил некоторые трудности работы в России.

"Главная сложность для нас - отсутствие собственной сети контактов. Опыт подсказывает мне, что если нет такой сети, бизнес вести невозможно. Именно поэтому мы делаем все для того, чтобы обзавестись в России новыми контактами и партнерами. С другой стороны, важный плюс России - что это растущий рынок, открытый новым идеям, гораздо более близкий нам культурно, чем, скажем, Япония или Китай. Россияне, занятые в сфере информационных технологий, очень дружелюбны, очень способны и готовы учиться", - отметил Утцингер.

NovaStor намерена принять участие в международной выставке World Hosting Days, которая пройдет в Москве 18 октября.

"Там мы надеемся найти новых клиентов, новых партнеров, которые заинтересованы в использовании технологий резервного копирования. Кроме того, мы надеемся укрепить отношения с теми, кто уже использует наше ПО", - сказал собеседник агентства.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала