Рейтинг@Mail.ru
Разрушенная террористами историческая часть Пальмиры - РИА Новости, 28.03.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Разрушенная террористами историческая часть Пальмиры

Читать ria.ru в

Бои в Пальмире полностью прекратились, подавлены последние очаги сопротивления террористов. Армия и ополчение полностью контролируют город, саперы разминируют улицы. Пальмира, древние развалины которой — один из шести объектов Всемирного наследия ЮНЕСКО в Сирии, находилась под контролем ИГ с середины мая 2015 года.

© РИА Новости / Михаил Воскресенский | Перейти в медиабанкСирийским специалистам предстоит сделать первые оценки нанесенного террористами ущерба Пальмире.
Историческая часть Пальмиры после освобождения города от террористов
Сирийским специалистам предстоит сделать первые оценки нанесенного террористами ущерба Пальмире.
1 из 10
© РИА Новости / Михаил Воскресенский | Перейти в медиабанкДревние колонны в городе боевики использовали для казней: людей к ним привязывали и затем взрывали.
Разрушенная историческая часть Пальмиры
Древние колонны в городе боевики использовали для казней: людей к ним привязывали и затем взрывали.
2 из 10
© РИА Новости / Михаил Воскресенский | Перейти в медиабанкРазграблен национальный музей Пальмиры. Как передает корреспондент РИА Новости, часть экспонатов музея уничтожена, а само здание сильно пострадало в ходе боев.
Повреждения в разграбленном террористами национальном музее Пальмиры
Разграблен национальный музей Пальмиры. Как передает корреспондент РИА Новости, часть экспонатов музея уничтожена, а само здание сильно пострадало в ходе боев.
3 из 10
© РИА Новости / Михаил Воскресенский | Перейти в медиабанкБоевики уничтожили все, что связано с древними религиозными культами, — погребальные римские колонны и ряд дорожных колонн, которые раньше разделяли пешие улицы.
Историческая часть Пальмиры после освобождения города от террористов
Боевики уничтожили все, что связано с древними религиозными культами, — погребальные римские колонны и ряд дорожных колонн, которые раньше разделяли пешие улицы.
4 из 10
© РИА Новости / Михаил Воскресенский | Перейти в медиабанкВ здании музея террористы разломали все постаменты и витрины, фрагменты статуй разбросаны по всем этажам.
Музеи в освобожденной Пальмире
В здании музея террористы разломали все постаменты и витрины, фрагменты статуй разбросаны по всем этажам.
5 из 10
© РИА Новости / Михаил Воскресенский | Перейти в медиабанкМинистр культуры Сирии Исам Халиль заявил, что памятники древности обязательно будут восстановлены. "Мы будем работать над оценкой урона, нанесенного террористами памятникам Пальмиры, отреставрируем их и обещаем, что они снова будут такими, как были", — заявил министр. Он напомнил, что часть артефактов удалось вывезти из Пальмиры до ее захвата.
Повреждения в разграбленном террористами национальном музее Пальмиры
Министр культуры Сирии Исам Халиль заявил, что памятники древности обязательно будут восстановлены. "Мы будем работать над оценкой урона, нанесенного террористами памятникам Пальмиры, отреставрируем их и обещаем, что они снова будут такими, как были", — заявил министр. Он напомнил, что часть артефактов удалось вывезти из Пальмиры до ее захвата.
6 из 10
© РИА Новости / Михаил Воскресенский | Перейти в медиабанкОчевидно, что городу предстоит долгий процесс восстановления утраченного и реставрации тех немногих культурных ценностей, которые террористы уничтожить не успели.
Повреждения в разграбленном террористами национальном музее Пальмиры
Очевидно, что городу предстоит долгий процесс восстановления утраченного и реставрации тех немногих культурных ценностей, которые террористы уничтожить не успели.
7 из 10
© РИА Новости / Михаил Воскресенский | Перейти в медиабанкУничтоженные в ходе боевых действий автомобили в исторической части Пальмиры.
Уничтоженные в ходе боевых действий автомобили в исторической части Пальмиры
Уничтоженные в ходе боевых действий автомобили в исторической части Пальмиры.
8 из 10
© РИА Новости / Михаил Воскресенский | Перейти в медиабанкЗа то время, что Пальмира находилась под их контролем, был частично разрушен храм Баал-Шамин, являющийся одной из главных святынь древнего города. Кроме того, частично разрушен храм Бела, взорваны три погребальные башни, в том числе одна из самых известных — погребальная башня Элахбела (103 год нашей эры), под которой сохранился подземный склеп.
Историческая часть Пальмиры после освобождения города от террористов
За то время, что Пальмира находилась под их контролем, был частично разрушен храм Баал-Шамин, являющийся одной из главных святынь древнего города. Кроме того, частично разрушен храм Бела, взорваны три погребальные башни, в том числе одна из самых известных — погребальная башня Элахбела (103 год нашей эры), под которой сохранился подземный склеп.
9 из 10
© РИА Новости / Михаил Воскресенский | Перейти в медиабанкВо время боев сломана крыша национального музея и сильно пострадала одна из стен.
Музеи в освобожденной Пальмире
Во время боев сломана крыша национального музея и сильно пострадала одна из стен.
10 из 10
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала