Рейтинг@Mail.ru
Бойцы сирийской армии и народного ополчения на подступах к Пальмире - РИА Новости, 07.12.2015
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Бойцы сирийской армии и народного ополчения на подступах к Пальмире

Читать ria.ru в

Боевики террористической группировки "Исламское государство" в конце мая захватили один из древнейших городов мира — Пальмиру. Под угрозой исчезновения оказались уникальные исторические памятники и артефакты. Корреспондент РИА Новости побывал на передовых позициях сирийской армии на пальмирском фронте.

© РИА Новости / Михаил Воскресенский | Перейти в медиабанкПальмира, окруженная высокими горами, некогда была одним из богатейших городов античности. До начала сирийского кризиса по развалинам древнего города можно было ходить безмятежно вдоль древних храмов и колон часами напролет. Сегодня это культурное наследие находится в руках террористической группировки "Исламское государство".

На фото: бойцы из подразделений Сирийского народного ополчения на наблюдательном пункте в 20 км к западу от Пальмиры

.
Бойцы из подразделений Сирийского народного ополчения на наблюдательном пункте в 20 км к западу от Пальмиры
Пальмира, окруженная высокими горами, некогда была одним из богатейших городов античности. До начала сирийского кризиса по развалинам древнего города можно было ходить безмятежно вдоль древних храмов и колон часами напролет. Сегодня это культурное наследие находится в руках террористической группировки "Исламское государство".

На фото: бойцы из подразделений Сирийского народного ополчения на наблюдательном пункте в 20 км к западу от Пальмиры

.
1 из 8
© РИА Новости / Валерий Мельников | Перейти в медиабанкАрмия и ополченцы не просто держат оборону — они ведут контрнаступление в нескольких направлениях. Военные пытаются обеспечить безопасность нефтяных скважин и продвинуться в район к югу от Пальмиры, где ведутся основные бои, рассказал корреспонденту РИА Новости сирийский офицер.

На фото: бойцы из подразделений Сирийского народного ополчения на наблюдательном пункте в 20 км к западу от Пальмиры

.
Бойцы из подразделений Сирийского народного ополчения на наблюдательном пункте в 20 км к западу от Пальмиры
Армия и ополченцы не просто держат оборону — они ведут контрнаступление в нескольких направлениях. Военные пытаются обеспечить безопасность нефтяных скважин и продвинуться в район к югу от Пальмиры, где ведутся основные бои, рассказал корреспонденту РИА Новости сирийский офицер.

На фото: бойцы из подразделений Сирийского народного ополчения на наблюдательном пункте в 20 км к западу от Пальмиры

.
2 из 8
© РИА Новости / Михаил Воскресенский | Перейти в медиабанкВысота, под которой развернуты палатки и стоит бронетехника — это ближайшая точка, откуда видна цитадель Калаат Маин. "Здесь наша армия держит под огнем высоту в полутора километрах от Ат-Таа. Контроль над ней позволит взять цитадель. Ат-Таа немного выше. Но пока мы лишь готовимся к штурму. Когда начнем, сказать не могу — тайна", — говорит капитан Хишам аль-Хатиб.
БМП медицинской службы Сирийской арабской армии (САА) на боевых позициях в 20 километрах от города Пальмира
Высота, под которой развернуты палатки и стоит бронетехника — это ближайшая точка, откуда видна цитадель Калаат Маин. "Здесь наша армия держит под огнем высоту в полутора километрах от Ат-Таа. Контроль над ней позволит взять цитадель. Ат-Таа немного выше. Но пока мы лишь готовимся к штурму. Когда начнем, сказать не могу — тайна", — говорит капитан Хишам аль-Хатиб.
3 из 8
© РИА Новости / Михаил Воскресенский | Перейти в медиабанкНа передовых позициях бойцов Сирийской арабской армии в 20 км к западу от Пальмиры.
Гильзы на передовых позициях бойцов Сирийской арабской армии (САА) в 20 км к западу от Пальмиры
На передовых позициях бойцов Сирийской арабской армии в 20 км к западу от Пальмиры.
4 из 8
© РИА Новости / Валерий Мельников | Перейти в медиабанк20 километров до крайней огневой позиции сирийских войск. Дальше по трассе ехать просто опасно — террористы, засевшие на ближайших холмах, обстреливают идущие по дороге машины из минометов.
Боец из подразделения Сирийского народного ополчения на наблюдательном пункте в 20 км к западу от Пальмиры
20 километров до крайней огневой позиции сирийских войск. Дальше по трассе ехать просто опасно — террористы, засевшие на ближайших холмах, обстреливают идущие по дороге машины из минометов.
5 из 8
© РИА Новости / Валерий Мельников | Перейти в медиабанкБоец из подразделения Сирийской Хезболлы на наблюдательном пункте в 20 км к западу от Пальмиры.
Передовые позиции бойцов сирийской армии в окрестностях Пальмиры
Боец из подразделения Сирийской Хезболлы на наблюдательном пункте в 20 км к западу от Пальмиры.
6 из 8
© РИА Новости / Михаил Воскресенский | Перейти в медиабанкПо мере приближения к передовой все чаще и громче становятся слышны залпы артиллерийских снарядов. Вдоль линии соприкосновения на огневых позициях стоят танки.
Передовые позиции бойцов Сирийской арабской армии (САА) в 20 км к западу от Пальмиры
По мере приближения к передовой все чаще и громче становятся слышны залпы артиллерийских снарядов. Вдоль линии соприкосновения на огневых позициях стоят танки.
7 из 8
© РИА Новости / Валерий Мельников | Перейти в медиабанкС наблюдательного пункта открывается завораживающий вид на пальмирскую пустыню, а у самого края становится видна легендарная крепость. Главное — взять крепость. Кто владеет цитаделью, тот владеет Пальмирой.
Боец из подразделений Сирийского народного ополчения около наблюдательного пункта в 20 км к западу от Пальмиры
С наблюдательного пункта открывается завораживающий вид на пальмирскую пустыню, а у самого края становится видна легендарная крепость. Главное — взять крепость. Кто владеет цитаделью, тот владеет Пальмирой.
8 из 8
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала