Рейтинг@Mail.ru
На земле и в воздухе. Наступление сирийской армии на позиции боевиков - РИА Новости, 18.11.2015
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На земле и в воздухе. Наступление сирийской армии на позиции боевиков

Читать ria.ru в

Военная авиабаза "Хама" расположена в центральной части Сирии в пригороде города Хама (административном центре одноименной провинции). Считается, что авиабаза имеет стратегическое значение. Боевики неоднократно пытались ее захватить и временами ведут обстрел ее территории.

© РИА Новости / Дмитрий Виноградов | Перейти в медиабанкВсего в Сирии 15 военных аэродромов и авиабаз. Пять из них сейчас контролируют боевики. Еще одна авиабаза — "Дейр эз-Зор" на востоке Сирии — работает, но находится в трехлетней осаде боевиков. Вокруг базы "Квайрес" в пригороде Алеппо ведутся кровопролитные столкновения между армией и боевиками.
Самолет МиГ-23 сирийских ВВС на авиабазе Хама в пригороде города Хама сирийской провинции Хама
Всего в Сирии 15 военных аэродромов и авиабаз. Пять из них сейчас контролируют боевики. Еще одна авиабаза — "Дейр эз-Зор" на востоке Сирии — работает, но находится в трехлетней осаде боевиков. Вокруг базы "Квайрес" в пригороде Алеппо ведутся кровопролитные столкновения между армией и боевиками.
1 из 13
© РИА Новости / Дмитрий Виноградов | Перейти в медиабанкКомандование сирийских ВВС и группировки российской ударной авиации, размещенной в Сирии, находятся в постоянном контакте, выбранные цели распределяет между россиянами и сирийцами специальный штаб, а в случае нахождения в одном районе летчики двух стран выбирают разную высоту, рассказал российским журналистам командир авиабазы "Хама".
Сирийский летчик на авиабазе Хама в пригороде города Хама сирийской провинции Хама
Командование сирийских ВВС и группировки российской ударной авиации, размещенной в Сирии, находятся в постоянном контакте, выбранные цели распределяет между россиянами и сирийцами специальный штаб, а в случае нахождения в одном районе летчики двух стран выбирают разную высоту, рассказал российским журналистам командир авиабазы "Хама".
2 из 13
© РИА Новости / Дмитрий Виноградов | Перейти в медиабанкСамолет МиГ-23 сирийских ВВС на авиабазе "Хама".
Самолет МИГ-23 сирийских ВВС на авиабазе Хама в пригороде города Хама сирийской провинции Хама
Самолет МиГ-23 сирийских ВВС на авиабазе "Хама".
3 из 13
© РИА Новости / Михаил Воскресенский | Перейти в медиабанкСирийская армия "серьезно продвинулась" в сторону Пальмиры, заявил журналистам в Латакии представитель армии САР бригадный генерал Али Майхуб.
Солдаты Сирийской Арабской Армии на боевых позициях в 20 километрах от города Пальмира
Сирийская армия "серьезно продвинулась" в сторону Пальмиры, заявил журналистам в Латакии представитель армии САР бригадный генерал Али Майхуб.
4 из 13
© РИА Новости / Михаил Воскресенский | Перейти в медиабанк"Наши вооруженные силы взяли под контроль две высоты (Аль-Хазеи и Ассани) в провинции Хомс. Также есть серьезные продвижения в сторону города Пальмира в районе Эль-Баярат", — отметил бригадный генерал Али Майхуб. "ИГИЛ понес большие потери в технике и людских ресурсах. Было уничтожено шесть машин и убито более 25 террористов на западной окраине населенного пункта Мхин", — добавил генерал.
Солдаты Сирийской Арабской Армии на боевых позициях в 20 километрах от города Пальмира
"Наши вооруженные силы взяли под контроль две высоты (Аль-Хазеи и Ассани) в провинции Хомс. Также есть серьезные продвижения в сторону города Пальмира в районе Эль-Баярат", — отметил бригадный генерал Али Майхуб. "ИГИЛ понес большие потери в технике и людских ресурсах. Было уничтожено шесть машин и убито более 25 террористов на западной окраине населенного пункта Мхин", — добавил генерал.
5 из 13
© РИА Новости / Дмитрий Виноградов | Перейти в медиабанкПо словам представителя авиабазы "Хама", минимальная высота, на которой летать безопасно, — это 4,5 километра. Воюющие в Сирии боевики располагают переносными зенитно-ракетными комплексами, которые могут поражать цели на высоте до 4,5 километра.
Самолет МИГ-23 сирийских ВВС заходит на посадку на авиабазе Хама
По словам представителя авиабазы "Хама", минимальная высота, на которой летать безопасно, — это 4,5 километра. Воюющие в Сирии боевики располагают переносными зенитно-ракетными комплексами, которые могут поражать цели на высоте до 4,5 километра.
6 из 13
© РИА Новости / Михаил АлаеддинСирийская армия отразила нападение боевиков террористической группировки "Джебхат ан-Нусра" на электростанцию и воинскую часть пятой дивизии рядом с поселением Шейх-Мискин провинции Дераа.
Солдаты сирийской армии на первой линии обороны после отражения атаки боевиков  в районе Шейх-Мискин, провинции Дераа
Сирийская армия отразила нападение боевиков террористической группировки "Джебхат ан-Нусра" на электростанцию и воинскую часть пятой дивизии рядом с поселением Шейх-Мискин провинции Дераа.
7 из 13
© РИА Новости / Дмитрий Виноградов | Перейти в медиабанкСирийский летчик осматривает самолет МиГ-21 сирийских ВВС перед вылетом на авиабазе "Хама" в пригороде города Хама сирийской провинции Хама.
Сирийский летчик осматривает самолет МИГ-21 сирийских ВВС перед вылетом на авиабазе Хама
Сирийский летчик осматривает самолет МиГ-21 сирийских ВВС перед вылетом на авиабазе "Хама" в пригороде города Хама сирийской провинции Хама.
8 из 13
© РИА Новости / Михаил Воскресенский | Перейти в медиабанкВ 20 километрах от города Пальмира взрывом авиабомбы ФАБ-500 уничтожен лагерь боевиков.
Взрыв авиабомбы ФАБ-500 в лагере боевиков в 20 километрах от города Пальмира
В 20 километрах от города Пальмира взрывом авиабомбы ФАБ-500 уничтожен лагерь боевиков.
9 из 13
© РИА Новости / Михаил Воскресенский | Перейти в медиабанкНапомним, с 30 сентября Россия по запросу президента Башара Асада начала наносить точечные авиаудары по объектам "Исламского государства" в Сирии. Благодаря поддержке Воздушно-космических сил РФ с воздуха сирийские военные теснят террористов на земле, сейчас правительственная армия ведет активную фазу наступления.
Солдаты Сирийской Арабской Армии на боевых позициях в 20 километрах от города Пальмира
Напомним, с 30 сентября Россия по запросу президента Башара Асада начала наносить точечные авиаудары по объектам "Исламского государства" в Сирии. Благодаря поддержке Воздушно-космических сил РФ с воздуха сирийские военные теснят террористов на земле, сейчас правительственная армия ведет активную фазу наступления.
10 из 13
© РИА Новости / Дмитрий Виноградов | Перейти в медиабанкОсновные цели, по которым наносятся удары сирийской и российской авиации, — это места скопления боевиков, пункты управления и штабы, их конвои, которые движутся на земле.
Самолет МиГ-23 сирийских ВВС заходит на посадку на авиабазе Хама в пригороде города Хама сирийской провинции Хама
Основные цели, по которым наносятся удары сирийской и российской авиации, — это места скопления боевиков, пункты управления и штабы, их конвои, которые движутся на земле.
11 из 13
© РИА Новости / Михаил АлаеддинНесколько отрядов террористов 7 ноября предприняли попытку прорыва первой линии обороны армии рядом с поселком Шейх-Мискин, в ходе атаки террористы использовали крупнокалиберные пулеметы, минометы и снайперские винтовки.
Танк сирийской армии заходит на огневую позицию в окрестностях Шейх-Мискин, провинция Дераа
Несколько отрядов террористов 7 ноября предприняли попытку прорыва первой линии обороны армии рядом с поселком Шейх-Мискин, в ходе атаки террористы использовали крупнокалиберные пулеметы, минометы и снайперские винтовки.
12 из 13
© РИА Новости / Михаил Алаеддин | Перейти в медиабанкПравительственные войска смогли отбить нападения террористов при поддержке танков и тяжелой техники. В течение дня рядом с поселением Шейх-Мискинбыли уничтожены 2 командных пункта "Джебхат ан-Нусра", автомобили с пулеметами и несколько десятков боевиков. Со стороны армии погиб один военнослужащий.
Бойцы сирийской армии на позициях в посёлке Шейх-Мискин
Правительственные войска смогли отбить нападения террористов при поддержке танков и тяжелой техники. В течение дня рядом с поселением Шейх-Мискинбыли уничтожены 2 командных пункта "Джебхат ан-Нусра", автомобили с пулеметами и несколько десятков боевиков. Со стороны армии погиб один военнослужащий.
13 из 13
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала