Рейтинг@Mail.ru
Освобожденный от боевиков сирийский поселок Саф-Сафа - РИА Новости, 16.10.2015
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Освобожденный от боевиков сирийский поселок Саф-Сафа

Читать ria.ru в

Сирийская армия при поддержке российской авиации продолжает постепенное освобождение от боевиков севера страны, в окрестностях города Идлиб взяты под контроль еще две деревни.

© РИА Новости / Дмитрий ВиноградовСирийским военным удалось развить наступление из города Аль-Бахса, освобожденного ими в конце прошлой недели. Они заняли еще две деревни в этом районе — Саф-Сафа и Эль-Фуру.
Деревня Саф-Сафа (провинция Хама), освобожденная сирийской армией от боевиков Фронта ан-Нусра
Сирийским военным удалось развить наступление из города Аль-Бахса, освобожденного ими в конце прошлой недели. Они заняли еще две деревни в этом районе — Саф-Сафа и Эль-Фуру.
1 из 9
© РИА Новости | Перейти в медиабанк"Сначала идет российская ударная авиация, она наносит точечные удары по позициям, штабам и артиллерии боевиков. Например, вчера российские самолеты нанесли четыре удара по Эль-Фуру", — рассказал РИА Новости офицер сирийской армии.
Сирийская армия освободила от боевиков Фронта ан-Нусра деревни Саф-Сафа и Эль-фуру в провинции Хама
"Сначала идет российская ударная авиация, она наносит точечные удары по позициям, штабам и артиллерии боевиков. Например, вчера российские самолеты нанесли четыре удара по Эль-Фуру", — рассказал РИА Новости офицер сирийской армии.
2 из 9
© РИА Новости | Перейти в медиабанкМирных жителей в этих деревнях давно не осталось, поэтому гражданское население от обстрелов не страдает.
Сирийская армия освободила от боевиков Фронта ан-Нусра деревни Саф-Сафа и Эль-фуру в провинции Хама
Мирных жителей в этих деревнях давно не осталось, поэтому гражданское население от обстрелов не страдает.
3 из 9
© РИА Новости / Дмитрий Виноградов"Бой идет за каждый дом, противник у нас упорный", — признал сирийский офицер.
Сирийский военный ведет огонь по позициям боевиков
"Бой идет за каждый дом, противник у нас упорный", — признал сирийский офицер.
4 из 9
© РИА Новости / Дмитрий Виноградов | Перейти в медиабанкПосле зачистки деревень армия обустраивает в них свои опорные пункты и начинает борьбу за следующий поселок. С обеих сторон действуют снайперы, время от времени позиции боевиков "обрабатывают" армейские минометы и артиллерия.
Сирийская армия освободила от боевиков Фронта ан-Нусра деревню Саф-Сафа в провинции Хама
После зачистки деревень армия обустраивает в них свои опорные пункты и начинает борьбу за следующий поселок. С обеих сторон действуют снайперы, время от времени позиции боевиков "обрабатывают" армейские минометы и артиллерия.
5 из 9
© РИА Новости / Дмитрий Виноградов | Перейти в медиабанкЭль-Фуру, Саф-Сафа и Аль-Бахса, где дислоцировались террористы, представляют собой печальное зрелище, отмечает корреспондент РИА Новости. Здесь по-прежнему практически нет мирных жителей, только изредка сюда заезжает кто-то из селян проверить состояние своего дома.
Сирийская армия освободила от боевиков Фронта ан-Нусра деревню Саф-Сафа в провинции Хама
Эль-Фуру, Саф-Сафа и Аль-Бахса, где дислоцировались террористы, представляют собой печальное зрелище, отмечает корреспондент РИА Новости. Здесь по-прежнему практически нет мирных жителей, только изредка сюда заезжает кто-то из селян проверить состояние своего дома.
6 из 9
© РИА Новости / Дмитрий ВиноградовРанее сообщалось, что фронтовой бомбардировщик ВКС России Су-34 уничтожил огневые позиции террористов группировки "Исламское государство" в районе Саф-Сафа.
Деревня Саф-Сафа (провинция Хама), освобожденная сирийской армией от боевиков Фронта ан-Нусра
Ранее сообщалось, что фронтовой бомбардировщик ВКС России Су-34 уничтожил огневые позиции террористов группировки "Исламское государство" в районе Саф-Сафа.
7 из 9
© РИА НовостиСитуация для армии усложняется тем, что все эти поселки находятся у подножья хребта Джебель Аз-зауи. "Ночью боевики выезжают на хребет на своих пикапах и из минометов обстреливают наши позиции. Мы отвечаем им артиллерией", — рассказывают сирийские военные.
Деревня Саф-Сафа (провинция Хама), освобожденная сирийской армией от боевиков Фронта ан-Нусра
Ситуация для армии усложняется тем, что все эти поселки находятся у подножья хребта Джебель Аз-зауи. "Ночью боевики выезжают на хребет на своих пикапах и из минометов обстреливают наши позиции. Мы отвечаем им артиллерией", — рассказывают сирийские военные.
8 из 9
© РИА Новости / Дмитрий Виноградов | Перейти в медиабанкНа улицах поселка много сгоревшей военной и гражданской техники, тела погибших боевиков уже собрали и вывезли.
Сирийская армия освободила от боевиков Фронта ан-Нусра деревню Саф-Сафа в провинции Хама
На улицах поселка много сгоревшей военной и гражданской техники, тела погибших боевиков уже собрали и вывезли.
9 из 9
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала