Рейтинг@Mail.ru
Песков: Россия не отказывалась от политического урегулирования в Сирии - РИА Новости, 02.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Песков: Россия не отказывалась от политического урегулирования в Сирии

Читать ria.ru в
Россия оказывает военную поддержку Сирии для борьбы с терроризмом, но это не значит, что Москва якобы отказалась от политурегулирования в пользу помощи президенту Башару Асаду, заявил Дмитрий Песков.

МОСКВА, 5 фев — РИА Новости. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков назвал неверными заявления о якобы отказе РФ от политико-дипломатического урегулирования в Сирии в пользу военной помощи сирийскому президенту Башару Асаду. По его словам, РФ отдает себе отчет, что процесс переговоров не будет простым и скоротечным, и надеется, что он будет продолжаться.

Российский истребитель-бомбардировщик Су-34 взлетает с авиабазы Хмеймимв Сирии. Архивное фото
Аналитик: именно Россия, а не США, обратила ИГ в Сирии в бегство
"Это мнение мы считаем неверным, мы не можем с ним согласиться. Россия последовательно прикладывает усилия в русле общей международной работы по мирному урегулированию, политическому урегулированию ситуации в Сирии. Вместе с этим Россия оказывает поддержку легитимному руководству Сирийской Арабской республики в плане борьбе с терроризмом, с террористическими группировками, и одновременно, естественно, оказывает усилия на политико-дипломатическом треке", — сказал Песков журналистам, комментируя мнения некоторых западных политиков о том, что будущее переговоров о мирном урегулировании конфликта в Сирии находится под угрозой из-за того, что Россия якобы отказывается от политико-дипломатических усилий в пользу военной помощи Асаду.

"Мы отдаем себе отчет, что этот процесс переговорный не будет простым, он не будет скоротечным, но мы надеемся, что так или иначе он будет продолжаться", — добавил он.

Развитие ситуации — в спецпроекте РИА Новости "Война в Сирии" >>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала