Рейтинг@Mail.ru
ГАБТ пока не принял решение о переносе премьеры "Князя Игоря" Любимова - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

ГАБТ пока не принял решение о переносе премьеры "Князя Игоря" Любимова

Читать ria.ru в
"Пока никаких решений по поводу предстоящей премьеры оперы "Князь Игорь" Большой театр не принимает. Мы ждем и надеемся на скорое выздоровление Юрия Петровича Любимова", - сказала РИА Новости руководитель пресс-службы ГАБТ Катерина Новикова.

МОСКВА, 31 окт - РИА Новости. Большой театр пока не принимает никаких решений по поводу судьбы оперы "Князь Игорь" в постановке Юрия Любимова, премьера которой назначена на 16 декабря, сообщила РИА Новости руководитель пресс-службы ГАБТ Катерина Новикова.

Ранее в среду стало известно, что Юрий Любимов, которого 12 октября госпитализировали в ГКБ №23, впал в кому.

"Пока никаких решений по поводу предстоящей премьеры оперы "Князь Игорь" Большой театр не принимает. Мы ждем и надеемся на скорое выздоровление Юрия Петровича Любимова", - сказала собеседница агентства.

Режиссер был госпитализирован 12 октября. На утро 23 октября врачи ГКБ №23 оценивали состояние Любимова, госпитализированного в кардиологию, как средней степени тяжести. Позже от пресс-службы Большого театра стало известно, что режиссер пообещал присутствовать на первой репетиции оперы "Князь Игорь". Однако 30 октября, когда должна была пройти репетиция, в ГАБТе сообщили, что Любимов остается в больнице. В среду, 31 октября, источник в ближайшем окружении Любимова сообщил РИА Новости, что режиссер впал в кому.

Любимов приступил к работе над оперой "Князь Игорь" в Большом театре в октябре 2011 года. В апреле 2012 года генеральный директор ГАБТа Анатолий Иксанов сообщил, что премьера постановки состоится 16 декабря. Дирижером-постановщиком оперы выступает музыкальный руководитель Большого Василий Синайский. Автор сценографии - Зиновий Марголин.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала