Рейтинг@Mail.ru
Биография Александра Тарнавского - РИА Новости, 03.10.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Биография Александра Тарнавского

Читать ria.ru в

ЦИК России на заседании 3 октября 2012 года постановил передать вакантный мандат экс-депутата Госдумы от "Справедливой России" Геннадия Гудкова его однопартийцу Александру Тарнавскому.

Александр Георгиевич Тарнавский родился 20 апреля 1960 года в городе Виннице (Украина).

Окончил юридический факультет Киевского государственного университета.

В 1985 году окончил аспирантуру Института государства и права Академии наук СССР, защитил диссертацию на соискание ученой степени кандидата юридических наук.

С 1985 по 1990 год работал научным сотрудником Института государства и права АН СССР.

С 1991 по 2000 год занимался адвокатской практикой, консультационной деятельностью, в том числе в сфере реформирования системы пенсионного и социального обеспечения Российской Федерации.

С 2000 по 2003 год - член и заместитель председателя Московского городского благотворительного совета; участвовал в реализации социальных и благотворительных программ.

С 2001 по 2005 год Александр Тарнавский был депутатом Московской городской Думы. В Мосгордуме ‑ заместитель председателя бюджетно‑финансовой комиссии, член комиссий по экономической политике, городскому хозяйству, градостроительству, законодательству и безопасности, социальной политике, развитию предпринимательства, жилищно‑коммунальному хозяйству, регулированию земельных отношений.

В 2005 году ‑ председатель исполкома Московского городского регионального отделения "Российской партии жизни", член фракции РПЖ в Мосгордуме.

В 2006‑2007 годах - заместитель председателя правительства Кировской области. Отвечал за вопросы экономического развития региона, реализации федеральных целевых программ и федеральной адресной инвестиционной программы, внешнеэкономического сотрудничества, международных и межрегиональных связей.

С 2008 года Александр Тарнавский занимался бизнесом. Возглавлял совет директоров промышленного предприятия "Промсинтез", входил в органы управления и советы директоров ряда других компаний.

Участвовал в работе некоммерческих организаций социальной направленности и общественных фондов.

Александр Тарнавский - председатель совета директоров ОАО "Волжская Инвестиционная Компания", председатель совета директоров ОАО "Чувашкредитпромбанк".

Член Центрального совета партии "Справедливая Россия", в 2010‑2011 годах входил в состав бюро совета Московского городского регионального отделения партии.

С 2009 года ‑ в кадровом резерве президента России.

Александр Тарнавский женат, двое детей. 

Материал подготовлен на основе информации открытых источников

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала