Рейтинг@Mail.ru
Биография Максима Ликсутова - РИА Новости, 25.09.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Биография Максима Ликсутова

Читать ria.ru в

Руководитель столичного департамента транспорта Максим Ликсутов назначен заместителем мэра Москвы по вопросам транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры, сообщил 25 сентября 2012 года мэр Москвы Сергей Собянин.

Максим Станиславович Ликсутов родился 19 июня 1976 года в городе Локса Эстонской ССР (ныне Эстония).

В 2007 году окончил Российскую экономическую академию им. Плеханова по специальности "Финансовый менеджмент", в 2012 году окончил  Международный юридический институт по специальности "Менеджмент организации".

С 1999 года работал на руководящих должностях в российских транспортных компаниях. Занимал посты главы представительства АО "ВорлдВайд Инвест АС", президента МТК "ЮниТранс", был руководителем компании "Иристон сервис".

С 2001 по 2011 годы Максим Ликсутов являлся председателем совета директоров ООО "ТрансГрупп".

С 2009 по 2010 годы занимал должность генерального директора ООО "Аэроэкспресс".

С 29 апреля 2011 года Максим Ликсутов занимал пост советника мэра Москвы Сергея Собянина по вопросам транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы.

6 декабря 2011 года распоряжением мэра Москвы Ликсутов назначен на должность руководителя Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы с заключением служебного контракта на срок полномочий мэра Москвы.

Основной задачей Максима Ликсутова на посту руководителя Департамента является реализация комплексной программы реорганизации московской транспортной системы.

В 2012 году журнал Forbes оценил состояние Максима Ликсутова в 500 миллионов долларов. Он занимает 184 позицию в рейтинге "Богатейшие бизнесмены России‑2012".

В 2005 году Максим Ликсутов получил гражданство Эстонии "за вклад в развитие местной экономики". С приходом на службу в Правительство Москвы Ликсутов отказался от эстонского гражданства и продал принадлежащие ему доли в бизнесе.

Женат. Двое детей.

Мастер спорта по скоростным видам подводного плавания. Призер Первенства СССР по подводному ориентированию. 3‑х кратный Чемпион Эстонии по подводному плаванию. Чемпион Первенства Скандинавских стран по подводному плаванию. В составе команды -  в книге рекордов Гиннеса (100 км в бассейне).

Материал подготовлен на основе информации РИА Новости и открытых источников

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала