Рейтинг@Mail.ru
Биография Ольги Слуцкер - РИА Новости, 18.09.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Биография Ольги Слуцкер

Читать ria.ru в
18 сентября 2012 года стало известно, что Ольга Слуцкер стала председателем Общественного совета при уполномоченном при президенте РФ по правам ребенка.

 

18 сентября 2012 года стало известно, что Ольга Слуцкер стала председателем Общественного совета при уполномоченном при президенте РФ по правам ребенка.

Президент Федерации фитнес‑аэробики России Ольга Сергеевна Слуцкер родилась 14 января 1965 года в Ленинграде (ныне ‑ Санкт‑Петербург).

В 1987 году окончила академию физической культуры имени П.Ф. Лесгафта (ныне Национальный государственный университет физической культуры, спорта и здоровья им. П.Ф. Лесгафта). Мастер спорта по фехтованию.

В течение 12 лет выступала за сборную Ленинграда.

В начале 1990‑х годов оставила большой спорт.

В 1993 году Слуцкер открыла первый фитнес‑клуб World Class в Москве. Изначально она выступала исключительно в роли инвестора, оставив менеджмент за шведской фирмой World Class.

В 1996 году Слуцкер выкупила все права на торговую марку World Class и возглавила компанию.

В настоящее время сеть World Class включает 38 фитнес‑клубов.

В 2006 году Слуцкер основала еще одну фитнес‑сеть - "ФизКульт". В Москве и Московской области, а также в ряде крупных городов России работают 16 клубов сети "ФизКульт".

В 2007 году она объединила фитнес‑сеть World Class и клубы бизнес‑формата "ФизКульт" с фитнес‑сетями Reebok и MaxiSport, которые стали работать под брендами World Class и "ФизКульт".

В декабре 2011 года Ольга Слуцкер баллотировалась в Государственную Думу шестого созыва в составе списка от Санкт‑Петербурга, выдвинутого партией "Единая Россия". Избрана не была.

Ольга Слуцкер - президент Федерации фитнес‑аэробики России.

Член Исполнительного комитета Международной Федерации Спорта, Аэробики и Фитнеса (FISAF).

Слуцкер активно занимается общественной деятельностью. Она является организатором Международного фестиваля физкультуры и спорта и Международных соревнований по фитнес‑аэробике.

Профессиональные успехи Ольги Слуцкер неоднократно были отмечены деловыми и общественно‑политическими изданиями, а также российскими и зарубежными профессиональными ассоциациями.

В 2009 году журнал "Финанс" отдал Ольге Слуцкер 21‑ю позицию в рейтинге 50 самых влиятельных деловых женщин.

В 2011 году Слуцкер вошла в рейтинг 100 самых влиятельных женщин России, подготовленный радиостанцией "Эхо Москвы", информационными агентствами РИА Новости, "Интерфакс" и журналом "Огонек".

За благотворительную деятельность Ольга Слуцкер награждена орденом Русской Православной Церкви Святой равноапостольной великой княгини Ольги 3‑й степени.

Ольга Слуцкер была замужем за бывшим сенатором Владимиром Слуцкером. У нее двое детей - сын и дочь.

Материал подготовлен на основе информации РИА Новости и открытых источников

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала