Рейтинг@Mail.ru
Владимир Семенович Шукшин. Биографическая справка - РИА Новости, 01.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Владимир Семенович Шукшин. Биографическая справка

Читать ria.ru в
Владимир Шукшин - заместитель мэра Москвы в правительстве Москвы по координации и работе с правоохранительными органами с октября 2010 года. 1 августа 2011 года стало известно, что мэр Москвы Сергей Собянин отправил Шукшина в отставку.

Заммэра Москвы по вопросам безопасности Владимир Шукшин, в свое время работавший телохранителем Юрия Лужкова и руководителем его охраны, отправлен в отставку. Соответствующий указ подписал мэр Москвы Сергей Собянин, сообщила его пресс-служба в понедельник.

Владимир Семенович Шукшин родился в 1959 году в Мордовской АССР.

В 1991 году окончил Государственный центральный институт физической культуры, в 1999 году − Академию Федеральной службы безопасности Российской Федерации и в 2003 году − Российскую академию государственной службы при президенте Российской Федерации.

Доктор политических наук.

С 1977 по 1979 год служил в рядах Вооруженных Сил СССР.

С 1979 по 1998 год служил в органах безопасности и правоохранительных органах.

С 1998 по 2005 год − помощник, советник мэра Москвы.

С 2005 по 2010 год − заместитель руководителя Аппарата мэра и правительства Москвы.

Указом мэра Москвы с 26 октября 2010 года назначен заместителем мэра Москвы в правительстве Москвы по координации и работе с правоохранительными органами.

Награжден орденом "За заслуги перед Отечеством" IV степени, орденом "Мужества", орденом "Почета", медалью ордена "За заслуги перед Отечеством" II степени, медалью "В память 850-летия Москвы", медалью "В память 300-летия Санкт-Петербурга", знаком отличия "За безупречную службу городу Москве", Почетной Грамотой и Благодарностью Президента Российской Федерации.

Занимается спортом, мастер по трем видам спорта и обладатель второго дана каратэ. В октябре 2010 года избран председателем Московской городской организации общественно-государственного объединения "Всероссийское физкультурно-спортивное общество "Динамо".

Шукшин женат. Имеет двух дочерей.

Материал подготовлен на основе информации открытых источников

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала