Рейтинг@Mail.ru
Телеканал "Дождь. Optimistic Channel". Справка - РИА Новости, 22.04.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Телеканал "Дождь. Optimistic Channel". Справка

Читать ria.ru в
Телеканал "Дождь" был запущен в цифровых телесетях в начале апреля 2010 года. В мае 2010 года началась трансляция прямого эфира телеканала в Интернете. Таким образом, "Дождь" стал первым онлайн-телеканалом в России.

Вера Кричевская покидает пост главного режиссера и креативного продюсера телеканала "Дождь. Optimistic Channel", cообщила РИА Новости пиар-директор канала Светлана Доля.

Телеканал "Дождь" был запущен в цифровых телесетях в начале апреля 2010 года.

В мае 2010 года началась трансляция прямого эфира телеканала в Интернете.

Таким образом, "Дождь" стал первым онлайн-телеканалом в России.

Вещание канала ведется 24 часа в сутки, более 50% времени занимает прямой эфир.

Девиз "Дождя" - "Дайте телевидению еще один шанс!" Канал позиционирует себя как телеканал для успешных, "неравнодушных людей с активной гражданской позицией и острым чувством сопричастности", не утративших вкус к жизни. Эфир телеканала включает новости, аналитику, дискуссии и круглые столы, авторские программы, документальные фильмы, видео-арт, социальные проекты и др.

Идеолог проекта и генеральный продюсер телеканала - Наталья Синдеева, академик Российской Академии Радио, продюсер премии за самые сомнительные достижения в шоу-бизнесе "Серебряная Калоша". Синдеева также является совладельцем радиостанции "Серебряный Дождь".

С 2008 года совместно с Натальей Синдеевой над проектом телеканала "Дождь" работала Вера Кричевская - главный режиссер и креативный продюсер телеканала до апреля 2011 года.

По данным на декабрь 2010 года, посещаемость сайта телеканала tvrain.ru достигает полумиллиона посетителей в месяц.

География посещений сайта телеканала за месяц в среднем распределяется следующим образом: Москва - 54,5%, Санкт-Петербург - 8,9%, города-миллионники - 36,4%.

Доставка сигнала телеканала "Дождь" на персональные компьютеры, мобильные и Connected-TV устройства ведется через сеть доставки контента NGENIX Content Delivery Network. Доступ интернет-аудитории к видеоконтенту телеканала обеспечивают 14 распределенных платформ в 7 федеральных округах РФ и на Украине.

Материал подготовлен на основе информации открытых источников

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала