Рейтинг@Mail.ru
Случаи крушения самолетов Ан-24 в России в 2005-2010 гг. Справка - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Случаи крушения самолетов Ан-24 в России в 2005-2010 гг. Справка

Читать ria.ru в

2 августа 2010 года пассажирский самолет Ан-24, летевший из Красноярска в Игарку (Красноярский край), разбился при заходе на посадку. По последним данным, из находившихся на борту 15 человек выжили четверо, остальные погибли.

На самолете были 11 пассажиров, в том числе один ребенок. Как сообщила РИА Новости начальник пресс-службы Сибирского регионального центра МЧС Олеся Кукуева, по предварительным данным, все четверо выживших - члены экипажа. Они уже находятся в больнице, один их них - в реанимации с сильными ожогами. По данным Росавиации, среди выживших трое членов экипажа и один пассажир.

 

16 марта 2005 года недалеко от поселка Варандей (Ненецкий АО) потерпел крушение самолет Ан-24. Причиной аварии самолета была неслаженная работа экипажа при заходе на посадку, сообщил журналистам министр транспорта РФ Игорь Левитин.
Ан-24 выполнял рейс  по маршруту Уфа-Пермь-Усинск-Варандей. В авиакатастрофе погибли 28 человек, 24 получили ранения.

 

В связи с катастрофой прокуратура НАО возбудила уголовное дело по статье 263 часть 3 УК РФ (нарушение правил безопасности движения, эксплуатации железнодорожного, воздушного или водного транспорта), однако впоследствии дело было прекращено.

"Причиной катастрофы стали неправомерные действия командира воздушного судна, что подтвердили результаты экспертизы. Поскольку командир самолета погиб в авиакатастрофе, то было вынесено постановление о прекращении уголовного дела в связи со смертью лица, подлежащего привлечению в качестве обвиняемого", сообщил заместитель генерального прокурора РФ в СЗФО Иван Кондрат.


Материал подготовлен на основе информации РИА новости

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала