Рейтинг@Mail.ru
Волосовец Татьяна Владимировна. Биографическая справка - РИА Новости, 28.05.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Волосовец Татьяна Владимировна. Биографическая справка

© РИА Новости / Руслан Кривобок | Перейти в медиабанкДиректор Учреждения РАО "Институт психолого-педагогических проблем детства" Татьяна Волосовец
Директор Учреждения РАО Институт психолого-педагогических проблем детства Татьяна Волосовец
Читать ria.ru в
Директор Учреждения Российской академии образования «Институт психолого-педагогических проблем детства» Волосовец Татьяна Владимировна родилась в 1965 году в г. Таганроге Ростовской области.

Директор Учреждения Российской академии образования «Институт психолого-педагогических проблем детства» Волосовец Татьяна Владимировна родилась в 1965 году в г. Таганроге Ростовской области. В 1982г. окончила среднюю школу № 3 г. Таганрога с золотой медалью. В 1982г. поступила и в 1987г. окончила МГПИ им. В.И. Ленина с красным дипломом. С 1987г. по 1991г. – секретарь комитета ВЛКСМ дефектологического факультета МГПИ им. В.И. Ленина. В 1991г. зачислена в очную аспирантуру на кафедру логопедии МГПИ им. В.И. Ленина. С 1993г. по 1997г. была на должности ассистента, старшего преподавателя, доцента этой же кафедры. С 1995г. – заместитель декана дефектологического факультета МГПИ им. В.И. Ленина.

В 1995г. защитила кандидатскую диссертацию по специальности 13.00.03 – специальная педагогика (логопедия).

С 1997г. по 2002г. – доцент кафедры логопедии, Ученый секретарь Совета МГПУ.

1998г. – 2001г. обучалась в Ленинградском государственном областном университете  им. А.С. Пушкина и в 2001г. закончила его по специальности «Психология».

С 2002г. по 2004г. – начальник Управления специального образования Министерства образования Российской Федерации.

С мая 2004г. по ноябрь 2004 г. – начальник отдела развития специального образования Министерства образования и науки Российской Федерации.

С 2004г. по 2005г. – начальник отдела научно-технических программ и деловых связей Росзарубежцентра при МИД РФ.

С 2005г. по 2008г. – заведующая кафедрой специального образования Российского университета дружбы народов.

С 2008г. по настоящее время – директор Учреждения Российской академии образования «Институт психолого-педагогических проблем детства»

Ведет активную научно-методическую деятельность, под ее руководством защищено шесть кандидатских диссертаций, руководит научными исследованиями 3 аспирантов и 4 соискателей.  Имеет научные и учебно-методические труды, список включает более 50 наименований.
Международная деятельность. С 2002 года по настоящее время является Российским координатором Российско-Фламандского сотрудничества в области образования.

При участии и под руководством Т.В. Волосовец в 2005-2009г.г. был разработан ряд проектов в рамках Федеральной целевой программы развития образования Министерства образования и науки РФ.

В сферу научных интересов входят  вопросы специального образования, деятельности службы практической психологии, социально-психологической работы с детьми-инвалидами, детьми-сиротами,  безнадзорными, охраны здоровья детей, в т.ч. ВИЧ инфицированных,  больных СПИДом  и  другими социальнообусловленными заболеваниями, разработка здоровьесберегающих технологий.

Имеет Почетную Грамоту Министерства образования РФ, Грант Правительства г. Москвы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала