Рейтинг@Mail.ru
Воскресение Управителя - праздник Армянской церкви. Справка - РИА Новости, 05.03.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Вид на пролив Малое море озера Байкал на закате со смотровой площадки у памятника бродяге по трассе Иркутск - МРС (Маломорская рыбная станция)
Религия

Воскресение Управителя - праздник Армянской церкви. Справка

Читать ria.ru в

В четвертое воскресенье Великого Поста в Армянской Апостольской церкви отмечается праздник Воскресения Управителя. В 2010 году этот день приходится на 7 марта.

Воскресенье Управителя также связано с притчей Иисуса Христа, о котором упоминает евангелист Лука. Некий богатый человек узнал, что управитель расточает его имение, и потребовал отчета. Растерявшийся управитель догадался, как ему поступить – он вызвал должников хозяина и потребовал вернуть хотя бы половину долгов, чтобы самому не лишиться остатков доверия господина. Тем самым управитель добился милости господина, увидевшего, что слуга не пожалеет сил ради того, чтобы исправиться и быть прощенным. Смысл притчи проясняют слова Иисуса: "Верный в малом и во многом верен, а неверный в малом неверен и во многом".

В духовном гимне этого дня поется о том, как был создан вышний мир, где управителем был назначен херувим. Затем Бог создал второй, горний мир и рай, куда был поставлен управителем человек. И, наконец, была возведена Церковь, где правило Слово истины.

Материал подготовлен на основе информации открытых источников

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала