Рейтинг@Mail.ru
Министерство иностранных дел (МИД) России в цифрах. Справка - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Министерство иностранных дел (МИД) России в цифрах. Справка

Читать ria.ru в

У российских дипломатов должны быть условия труда аналогичные их коллегам в других странах, а работать в МИД должны люди, разделяющие идеологию государства, заявил президент РФ Дмитрий Медведев.

По информации пресс‑службы Кремля, в настоящее время в мире насчитывается более 240 российских загранучреждений, в том числе 142 посольства и 86 консульств.

За рубежом работают около 6,5 тысяч сотрудников. Предельная численность центрального аппарата министерства иностранных дел составляет 1278 человек.

Самые многочисленные российские дипмиссии находятся в США (около 230 сотрудников), на втором месте - постоянное представительство РФ при ООН в Нью‑Йорке, где работают 180 человек.

В 2007 году на работу в МИД принято 340 человек, в том числе 116 женщин. Из них 266 дипломатов. В настоящее время в системе МИД России работают 827 молодых дипломатических сотрудников до 30 лет включительно.

В то же время среди молодых дипломатов сохраняется «текучесть кадров». Так, за 2007‑й и первую половину текущего года из МИД было уволено 107 молодых работников, в том числе из центрального аппарата - 44 человека, из загранучреждений - 63, что составляет около половины выбывших по различным причинам из министерства сотрудников.

Материал подготовлен на основе информации открытых источников

Все справки>>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала