Рейтинг@Mail.ru
Массовые расстрелы в США - более 10 случаев за два года. Справка - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Массовые расстрелы в США - более 10 случаев за два года. Справка

Читать ria.ru в
5 декабря 2007 г. восемь человек погибли и пять были ранены в одном из торговых центров города Омаха в американском штате Небраска, где молодой человек открыл огонь из огнестрельного оружия. После этого сам преступник застрелился. В предсмертной записке он сообщил, что хотел «стать знаменитым».

К материалу "Американец в Омахе убил восемь человек, чтобы "стать знаменитым""

21 марта 2005 г. в местечке Ред Лейк (штат Миннесота, США) 15-летний Джеф Виз застрелил собственных дедушку и бабушку, а затем, войдя в здание местной школы, - охранника, учительницу и несколько учащихся. Всего он застрелил 9 человек и более 15 ранил. После содеянного преступник покончил с собой. По некоторым данным, использованный преступником пистолет принадлежал его дедушке - ветерану полиции.

8 ноября 2005 г. в г. Джэксборо (штат Теннесси) подросток ворвался в дирекцию школы и открыл пальбу. Один из завучей погиб на месте, а директор школы и другой завуч были с тяжелыми ранениями доставлены в больницу. Подросток арестован.

20 ноября 2005 г. в торговом центре в городе Такома (штат Вашингтон) молодой человек открыл беспорядочную стрельбу из полуавтоматического оружия. 8 человек получили ранения. Преступник был арестован, захваченные им трое заложников освобождены.

24 декабря 2006 г. во время стрельбы в торговом центре к северу от Майами (штат Флорида) был убит один человек. В торговом центре было очень много людей, так как в это время американцы делают последние перед Рождеством покупки.

3 января 2007 г. в средней школе города Такома штата Вашингтон произошла перестрелка, один человек был ранен. Подозреваемый, один из учеников школы, был обнаружен в нескольких километрах от здания учебного заведения спустя два часа после происшествия и при задержании сопротивления не оказал.

12 февраля 2007 г. неизвестный молодой человек устроил беспорядочную стрельбу в торговом центре города Солт-Лейк-Сити (штат Юта). В результате стрельбы пять человек погибли, еще четыре получили ранения. Сам нападавший погиб в ходе перестрелки с полицейскими.

16 апреля 2007 г. 23-летний студент из Южной Кореи убил в здании общежития Политехнического университета Вирджинии двоих человек. Спустя примерно два часа он оказался в помещении инженерного факультета, где расстрелял из двух пистолетов 30 человек и, после того, как на факультет ворвалась полиция, застрелился сам.

20 апреля 2007 г. в космическом центре НАСА в Хьюстоне электрик Филип Били, работавший 13 лет в компании "Джэкобс инжениринг", убил своего начальника. Заложнице, которую преступник захватил в офисе, удалось спастись. Сам Били совершил самоубийство.

29 апреля 2007 г. в американском штате Миссури в результате стрельбы в торговом центре погибли три человека. Стрельба началась на парковке, там погибли два человека. После этого стрелявший вбежал в торговый центр, где тоже открыл огонь. Через какое-то время он был застрелен сотрудниками правоохранительных органов.

10 октября 2007 г. в Кливленде (штат Огайо) 14-летний Аза Кун открыл стрельбу из двух пистолетов в помещении своей школы. Молодой человек беспрепятственно вошел в здание с оружием, поскольку в дверях не было охраны. Когда стрельба стихла, выяснилось, что ранены два учителя и двое школьников. Сам Кун покончил с собой.

5 декабря 2007 г. восемь человек погибли и пять были ранены в одном из торговых центров города Омаха в американском штате Небраска, где молодой человек открыл огонь из огнестрельного оружия. После этого сам преступник застрелился. В предсмертной записке он сообщил, что хотел «стать знаменитым».

 

10 декабря 2007 года - два инцидента со стрельбой, в которых погибли четыре человека и шестеро получили ранения, произошли с интервалом в несколько часов в американском штате Колорадо.

В предместье Денвера неизвестный открыл стрельбу в школе для христианских миссионеров, сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс. Два человека погибли, еще двое получили ранения.

В тот же день в городе Колорадо-Спрингс вооруженный человек открыл стрельбу на автостоянке перед церковью New Life, один человек погиб, четверо ранены.

12 декабря неизвестный открыл стрельбу по детям в Лас-Вегасе.

Все справки>>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала