Рейтинг@Mail.ru
Случаи аварий на канатных дорогах - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Случаи аварий на канатных дорогах

Читать ria.ru в
В Северной Осетии в высокогорном туристическом центре "Цей" из-за отключения электроэнергии остановилась канатно-кресельная дорога. При эвакуации с канатной дороги погибла женщина.

К материалу "В Северной Осетии при эвакуации с канатной дороги погибла женщина"

3 февраля 1998 года произошла катастрофа на канатной дороге в итальянских Альпах. Американский боевой самолет, совершая учебный полет на низкой высоте, "срезал" трос подвесной канатной дороги на лыжном курорте Чермис. В результате рухнула в пропасть одна из кабин фуникулера, все ее 20 пассажиров погибли.

11 ноября 2000 года в туннеле в районе горы Китцштайнхорн в австрийских Альпах произошел пожар в фуникулерном поезде. Жертвами крупнейшего пожара на канатно-рельсовой дороге стали 155 человек.

20 января 2003 года в Индии в штате Гуджарат семь человек погибли и 45 получили тяжелые ранения в результате обрыва канатов на 736-метровой канатной дороге и падения трех кабин, в которых находились 68 человек. 16 человек были спасены вертолетами ВВС Индии.

2 апреля. 2004 года произошла авария на Ереванской канатной дороге. Одна из вагонеток упала с 15-метровой высоты на двор жилого особняка. Из находившихся в вагонетке 8 человек двое погибли на месте, третий скончался в больнице.

5 сентября 2005 года девять человек погибли и семь серьезно пострадали в результате обрыва канатной подвесной дороги в районе горнолыжного курорта Зелбден в Тироле. Обрыв канатной дороги был вызван тем, что транспортный вертолет потерял бетонный блок, который упал на одну из кабин.

25 апреля 2006 года на северо-западе Пакистана в результате обрыва троса из-за перегрузки кабины на канатной дороге погибли десять человек. При обрыве кабина ударилась об одну из опор и все пассажиры, находившиеся в ней, погибли на месте.

Все справки>>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала