Рейтинг@Mail.ru
"Большие" пресс-конференции Владимира Путина - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Большие" пресс-конференции Владимира Путина

Читать ria.ru в
Президент России Владимир Путин 1 февраля проведет большую пресс-конференцию для представителей российских федеральных и региональных, а также зарубежных СМИ. Это шестая по счету "большая" встреча Владимира Путина с прессой.

К материалу "Владимир Путин проведет в Кремле ежегодную пресс-конференцию

Первую большую пресс-конференцию президент РФ провел 18 июля 2001 года, накануне саммита "Большой восьмерки". На пресс-конференцию было аккредитовано 502 журналиста из нескольких десятков стран мира, в том числе представители 70 телекомпаний. Было задано 22 вопроса. Журналистов интересовали вопросы экономического и политического развития России, точка зрения президента на ход реформ в обществе, на перспективы дальнейшей интеграции России в международное сообщество, а также позиция главы государства по ключевым международным проблемам.

Вторая пресс-конференция президента прошла 24 июня 2002 года и продолжалась более двух часов. Путин ответил на 40 вопросов российских и иностранных журналистов, выдвинул ряд инициатив, в частности, о введении единого налога в сельском хозяйстве, дал оценку текущей ситуации по основным направлениям внутренней и внешней политики государства. В пресс-конференции участвовали около 700 российских и иностранных журналистов.

20 июня 2003 года Владимир Путин провел третью пресс-конференцию, продолжавшуюся 2 часа 40 минут, и ответил на 48 вопросов. Большинство вопросов касалось внутренних проблем России, в том числе о борьбе с бедностью, о реформировании армии, о налоговой реформе, а также о предстоящих выборах главы государства, партийном строительстве и изменениях в Правительстве.

23 декабря 2004 года прошла четвертая встреча Владимира Путина с российскими и иностранными журналистами. За три часа и две минуты, которые длилась пресс-конференция российского президента Владимир Путин ответил на вопросы 51-го российского и иностранного журналиста. Большинство вопросов - 27, как и в прошлые годы, сумели задать региональные журналисты. Представители федеральных СМИ задали 13 вопросов, а иностранные журналисты - 11. Тридцать три вопроса были заданы о внутренней политики России, 15 - о внешней. Три вопроса носили личный характер.

На пресс-конференцию было аккредитовано 690 российских и зарубежных журналистов, а также 50 фотокорреспондентов, из которых почти половина - журналисты из регионов России.

Пресс-конференция Владимира Путина, которая состоялась 31 января 2006 года, стала пятой по счету и традиционно прошла в Кремле. Пресс-конференция продолжалась 3 часа 26 минут - на 23 минуты дольше, чем предыдущая. Президент ответил на 71 вопрос. Вопросы главе Российского государства задали 51 представитель российских СМИ и 14 иностранных журналистов, в том числе три корреспондента средств массовой информации стран СНГ.

На пресс-конференцию было аккредитовано более 1000 представителей СМИ. В Круглом зале 14-го корпуса Кремля, где проходила пресс-конференция, работали свыше 400 журналистов печатных СМИ, около 380 тележурналистов, включая сотрудников телеканалов "Первый" и "Россия", обеспечивавших прямую телетрансляцию, 56 репортеров информационных агентств, более 60 фотографов, свыше 40 радиокорреспондентов. Было аккредитовано 350 представителей региональных СМИ, около 280 иностранных корреспондентов; в зале работали порядка 160 телекамер, из них 50 - зарубежных телеканалов.

Среди острых вопросов - "газовые" конфликты на пространстве СНГ, победа на выборах в Палестине движения ХАМАС, ситуация в российской армии и положение неправительственных организаций, "шпионский скандал", имя возможного преемника. Неизменный интерес вызывала и личная жизнь В. Путина.

Все справки>>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала