Рейтинг@Mail.ru
Москвичи стали жить в среднем на три года дольше, сообщил Лужков - РИА Новости, 29.07.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Москвичи стали жить в среднем на три года дольше, сообщил Лужков

Читать ria.ru в
Продолжительность жизни москвичей увеличилась на три года за последние пять лет, сообщил мэр Москвы Юрий Лужков, выступая в четверг на конференции "Развитие отрасли физической культуры и спорта на территории субъекта РФ: из опыта работы города Москвы".

МОСКВА, 29 июл - РИА Новости. Продолжительность жизни москвичей увеличилась на три года за последние пять лет, сообщил мэр Москвы Юрий Лужков, выступая в четверг на конференции "Развитие отрасли физической культуры и спорта на территории субъекта РФ: из опыта работы города Москвы".

"За последние пять лет в Москве продолжительность жизни увеличилась в среднем на три года. Уникальный показатель", - сказал он.

По словам столичного градоначальника, москвичи также стали больше заниматься спортом.

"С 2000 по 2009 годы на 65% увеличилось число москвичей, которые занимаются спортом - с менее 2 миллионов до более 3 миллионов человек. За десять лет в Москве на 62% также вырос объем спортивной инфраструктуры", - сказал Лужков.

Он также отметил, что из более чем 450 российских спортсменов, которые принимали участие в Зимних Олимпийских играх 2010 года в Ванкувере, 32% являлись москвичами.

"В свою очередь, в Паралимпийских играх в Ванкувере из всех российских спортсменов 21% были из Москвы. Они завоевали пять медалей, а это одна треть от общего количества олимпийских наград", - сообщил мэр.

Всероссийская научно-практическая конференция "Развитие отрасли физической культуры и спорта на территории субъекта РФ: из опыта работы города Москвы" открылась в столице в рамках Международного спортивного форума "Россия - спортивная держава".

Международный спортивный форум "Россия - спортивная держава", приуроченный к 30-летию Олимпиады 1980 года, стартует в Москве в четверг, 29 июля, а завершится 1 августа. Как и 30 лет назад, крупнейшее событие в мире спорта принимает олимпийский спорткомплекс "Лужники". Лейтмотивом всех мероприятий в рамках форума станет тема развития идеалов олимпизма среди молодого поколения.

В рамках форума пройдут пленарные заседания и научно-практические конференции, а также спортивно-театрализованные представления, соревнования и выставки. В мероприятии примут участие около 4 тысяч человек, в том числе первые лица России, руководители спортивных организаций различных уровней, спортивные чиновники, главы международных спортивных федераций, ассоциаций и общественных организаций, члены Международного олимпийского комитета (МОК) и национальных олимпийских комитетов различных стран.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала