Рейтинг@Mail.ru
Взлеты и падения на ЧМ по водным лыжам в Дубне - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Взлеты и падения на ЧМ по водным лыжам в Дубне

Читать ria.ru в
Чемпионат мира по воднолыжному спорту впервые прошел в подмосковной Дубне. Спортсмены соревновались в слаломе, фигурном катании и прыжках с трамплина. Лучшей командой первенства стала сборная Белоруссии.

Чемпионат мира по водным лыжам прошел в подмосковной Дубне с 17 по 24 июля. России впервые досталось право проведения соревнований такого уровня.

"Первенство мира город проводит очень достойно, на высоком уровне. И это очередной шаг в развитии данного вида спорта в наукограде", - рассказал РИА Новости президент Федерации воднолыжного спорта России Виктор Волохов.

Традиционно воднолыжный спорт включает в себя три дисциплины: слалом, фигурное катание и прыжки с трамплина. В чемпионате приняли участие спортсмены из 35 стран, в том числе, семь из восьми действующих рекордсменов мира. В личном и командном зачете было разыграно девять комплектов наград. Российские спортсмены в последний день соревнований не выступали.

"К сожалению, в финал чемпионата вышла единственная россиянка – Ольга Кашицина. Но в итоге по прыжкам, она заняла всего 12-е место", - отметил Волохов.

Лучшей в прыжках и фигурном катании оказалась спортсменка из Белоруссии Наталья Бердникова. Она стала абсолютной чемпионкой мира по воднолыжному спорту.

В командном зачете первенство также выиграли белорусские воднолыжники. Второе место заняла команда Франции. Бронза досталась сборной США.

Чемпионат мира по водным лыжам проводится раз в два года.

Смотреть круглосуточный канал RIAN TV>>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала