Главные победы российского спорта в 2011 году - РИА Новости, 27.12.2011

Главные победы российского спорта в 2011 году

Уходящий год для российского спорта выдался неоднозначным. Помимо неудач были и блестящие победы. О тех спортсменах, которые могут занести уходящий год себе в актив - фотолента, подготовленная агентством "Р-Спорт".

1 из 22
© Александра ВладимироваРоссийская сноубордистка http://sport.ria.ru/sport/20110119/323645784.html target=_blank>Алена Заварзина заняла первое место
Алена Заварзина
2 из 22
3 из 22
Сборная России по вольной борьбе http://sport.ria.ru/sport/20110320/355967741.html target=_blank>выиграла со счетом 5:2 финальный матч у команды Ирана и стала обладателем Кубка мира
4 из 22
© РИА Новости / Вадим Жернов | Перейти в медиабанкСборная России обыграла команду Швеции в вынесенном матче заключительного этапа Еврохоккейтура – Чешских игр, http://sport.ria.ru/sport/20110422/367016740.html target=_blank>досрочно завоевав звание лучшей команды Старого Света
Хоккеисты сборной России
5 из 22
© Александр Вильф | Перейти в медиабанкРоссиянки Виктория Комова и Татьяна Набиева (справа налево), завоевавшие золото и серебро в финале женских соревнований на брусьях на чемпионате мира по спортивной гимнастике в Токио, на церемонии награждения.
Виктория Комова и Татьяна Набиева (справа налево)
6 из 22
Российские спортсмены http://sport.ria.ru/sport/20110311/344967178.html target=_blank>Илья Захаров и Евгений Кузнецов (слева направо) стали чемпионами Европы
7 из 22
Сборная России стала первой в общем зачете прошедшего в Казани http://sport.ria.ru/trend/euro_weightlifting_17042011/ target=_blank>чемпионата Европы по тяжелой атлетике
8 из 22
Женская сборная России по баскетболу одержала победу http://ria.ru/trend/eurobasket_poland2011_18062011/ target=_blank>в чемпионате Европы
9 из 22
Российские спортсмены http://sport.ria.ru/trend/world_cup_water_sports_in_shanghai_14072011/ target=_blank>на чемпионате мира по водным видам спорта в Шанхае
10 из 22
Еще одна http://sport.ria.ru/other_sport/20110728/408523596.html target=_blank>золотая медаль на счету Анастасии Зуевой в плавании на дистанции 50 метров на спине
11 из 22
Сборная России заняла второе место в медальном зачете http://sport.ria.ru/trend/univer_china_12082011/ target=_blank>Универсиады-2011 в китайском Шэньчжэне
12 из 22
На чемпионате мира по художественной гимнастике во Франции http://sport.ria.ru/other_sport/20110922/442038988.html target=_blank>сборная России завоевала золотые медали в командном турнире
13 из 22
© Фото : Предоставлено пресс-службой "Катюша"Велогонщик российской команды "Катюша" http://sport.ria.ru/other_sport/20111009/453681588.html target=_blank>Денис Галимзянов выиграл заключительный пятый этап гонки Мирового тура "Тур Пекина"
Денис Галимзянов
14 из 22
Российский боксер Александр Поветкин защитил титул чемпиона мира по версии WBA в тяжелом весе. http://sport.ria.ru/boxing/20111204/505981775.html target=_blank>Россиянин одержал победу нокаутом над американцем Седриком Босвеллом
15 из 22
Российская легкоатлетическая сборная никогда еще в своей истории не выступала на http://sport.ria.ru/trend/world_athletics_25082011/ target=_blank>чемпионатах мира столь успешно, как в корейском Тэгу
16 из 22
Баскетболисты казанского клуба УНИКС _blank>стали обладателями Кубка Европы
17 из 22
© REUTERS / Benoit TessierСборная России по тяжелой атлетике заняла второе место в общекомандном зачете http://sport.ria.ru/trend/world_athletics_25082011/ target=_blank>чемпионата мира
Хаджимурат Аккаев
18 из 22
http://sport.ria.ru/soccer/20111011/456189439.html target=_blank>Сборная России по футболу пробилась в финальную стадию чемпионата Европы
19 из 22
Российский боец смешанных единоборств (ММА) http://sport.ria.ru/boxing/20111120/493484521.html target=_blank>Федор Емельяненко победил американца Джеффа Монсона
20 из 22
Российские фехтовальщики http://ria.ru/trend/fencing_world_championships_12102011/ target=_blank>на чемпионате мира в Катании завоевали пять медалей, в том числе четыре золота
21 из 22
© РИА Новости / Владимир Астапкович | Перейти в медиабанкВпервые в истории российского футбола сразу два отечественных клуба сыграют в весенней стадии Лиги чемпионов. http://sport.ria.ru/soccer/20111207/508704541.html target=_blank>"Зенит" из Санкт-Петербурга