Гана повержена: российские футболисты выиграли первый матч при Черчесове - РИА Новости, 03.03.2020

Гана повержена: российские футболисты выиграли первый матч при Черчесове

© РИА Новости / Владимир Песня | Перейти в медиабанкФедор Смолов радуется забитому голу в товарищеском матче между сборными России и Ганы. 6 сентября 2016
Федор Смолов радуется забитому голу в товарищеском матче между сборными России и Ганы. 6 сентября 2016
Матч с Ганой завершился с минимальным преимуществом россиян. Единственный гол в матче забил нападающий "Краснодара" Федор Смолов на 20-й минуте.

МОСКВА, 7 сен – РИА Новости. Сборная России по футболу выиграла первый матч под руководством нового главного тренера Станислава Черчесова, товарищеский матч против Ганы завершился со счетом 1:0 в пользу россиян.

Вратарь Игорь Акинфеев в товарищеском матче между сборными России и Ганы. 6 сентября 2016
Акинфеев побил рекорд по количеству матчей за сборную России среди вратарей
Игра на стадионе "Локомотив" стала уже второй для Станислава Черчесова в качестве тренера сборной. 31 августа команда сыграла вничью с турками (0:0).

Минимальное преимущество

Матч с Ганой завершился с минимальным преимуществом россиян. Единственный гол в матче забил нападающий "Краснодара" Федор Смолов на 20-й минуте встречи.

Игра на "Локомотиве" примечательна не только первой победой Черчесова. Свои юбилейные матчи за сборную провели Василий Березуцкий (сто игр) и Алан Дзагоев (50). Отметился и вратарь Игорь Акинфеев, который провел 92-й матч и установил рекорд по этому показателю среди голкиперов.

Болельщик оценит

Станислав Черчесов на внеочередном заседании Исполкома РФС
Семенов: методы работы Черчесова не изменились со времен "Терека"
Комментируя результат игры, Черчесов не скрывал удовлетворения.

"Сборная давно не выигрывала, и мы хотели и здесь, и в Турции дать результат. Мы хотели бы дать больше позитива болельщикам, чтобы в следующих матчах они повернулись к нам лицом. Думаю, что болельщик оценит и будет на следующие игры приходить в большем количестве", — заявил главный тренер сборной после матча.