Биатлонист Эдер выиграл пасьют на IV этапе КМ, Гараничев - девятый - РИА Новости, 30.10.2020

Биатлонист Эдер выиграл пасьют на IV этапе КМ, Гараничев - девятый

На четвертом этапе Кубка мира по биатлону в Рупольдинге (Германия) лучшим из россиян стал Евгений Гараничев, занявший 9-е место (один промах; +51,8) и имевший при этом 40-й стартовый номер.

МОСКВА, 9 янв — Р-Спорт. Австриец Симон Эдер стал победителем гонки преследования на четвертом этапе Кубка мира по биатлону, который был перенесен из Оберхофа в Рупольдинг (Германия).

Ольга Подчуфарова. Архивное фото
Спринты в Рупольдинге: россиянки Подчуфарова и Виролайнен в топ-10
В субботу Эдер, стартовавший шестым с отставанием от лидера в 28 секунд, показал результат 33 минуты 19,1 секунды, допустив один промах на огневых рубежах. Вторым финишировал лидер общего зачета Кубка мира француз Мартен Фуркад (два промаха; +4,2 секунды). Тройку призеров замкнул чех Михал Шлезингр (без промахов; +5,1).

Лучшим из россиян стал Евгений Гараничев, занявший 9-е место (один промах; +51,8) и имевший при этом 40-й стартовый номер. Результаты остальных представителей России: 17. Максим Цветков (один промах; +1.13,9), 24. Антон Шипулин (три промаха; +1.51,0), 36. Дмитрий Малышко (три промаха; +2.50,8), 38. Матвей Елисеев (два промаха; +3.13,9), 51. Алексей Слепов (семь промахов; +4.27,3).

Для 32-летнего Эдера эта победа является первой в текущем сезоне и всего третьей в карьере на этапах Кубка мира.

В воскресенье программа четвертого этапа Кубка мира в Рупольдинге у биатлонистов завершится масс-стартом.