Эфиопка Дибаба завоевала золото в марафоне на ЧМ по легкой атлетике - РИА Новости, 30.08.2015

Эфиопка Дибаба завоевала золото в марафоне на ЧМ по легкой атлетике

© REUTERS / Phil NobleЛегкоатлетка из Эфиопии Маре Дибаба, завоевавшая золотую медаль на марафоне в Пекине
Россиянка Алина Прокопьева стала 15-й. Лидерство в медальном зачете сохраняет сборная Кении, в активе которой шесть золотых, пять серебряных и три бронзовых награды.

ПЕКИН, 30 авг — Р-Спорт. Эфиопка Маре Дибаба завоевала золотую медаль в марафоне на чемпионате мира по легкой атлетике в Пекине.

Дибаба финишировала первой со временем 2 часа 27 минут и 35 секунд. Второе место заняла кенийка Хелах Кипроп — 2.27,36. Третьей стала Эюнис Джепкируй Кирва из Бахрейна — 2.27,39.

Россиянка Алина Прокопьева финишировала 15-й с результатом 2.32,44.

Чемпионат мира проходит в Пекине с 22 по 30 августа.