ЦСКА, обыграв "Анжи", одержал третью победу подряд в ЧР по футболу - РИА Новости, 02.03.2020

ЦСКА, обыграв "Анжи", одержал третью победу подряд в ЧР по футболу

Единственный гол во встрече на 3-й минуте забил защитник армейцев Марио Фернандес.

ХИМКИ (Московская область), 1 авг — Р-Спорт, Анатолий Самохвалов. Московский ЦСКА нанес поражение махачкалинскому "Анжи" в матче третьего тура чемпионата России по футболу.

Единственный гол во встрече, прошедшей в субботу на подмосковной "Арене Химки", на 3-й минуте забил защитник армейцев Марио Фернандес.

ЦСКА не дал сопернику войти в игру, обычная позиционная атака с переводом мяча в исполнении Бибраса Натхо на край штрафной подключившемуся защитнику Марио Фернандесу завершилась точным ударом бразильца в касание в дальний угол ворот Евгения Помазана. Через 3 минуты Сергей Игнашевич позволил обыграть себя форварду гостей Яннику Боли внутри штрафной Игоря Акинфеева, но мяч после крученого удара Боли разминулся с дальним верхним углом ворот ЦСКА.

Спустя еще пару минут Помазан опрометчиво покинул ворота, упустив мяч за спину, но набежавший армеец Ахмед Муса головой пробил мимо пустых ворот. Мяч после удара Мусы в следующем эпизоде с линии ворот вынес защитник "Анжи" Андрей Ещенко, позднее не попал в створ из выгодной позиции армеец Зоран Тошич. Вскоре центральный защитник гостей Александр Жиров в очередной раз потерял Мусу, но нигериец вновь не использовал голевой момент, а после Жиров технично зарядил в перекладину собственных ворот.

В перерыве выяснилось, что голкипер "Анжи" Помазан получил травму, вместо него на 2-й тайм вышел Александр Криворучко. На 70-й минуте махачкалинец Илья Максимов вывел Боли один на один с Акинфеевым, но нападающий перекинул мяч и через вратаря, и через ворота.

Ранее "красно-синие" добились успеха в матчах с казанским "Рубином" (1:0) и самарскими "Крыльями Советов" (2:0). "Анжи" в трех играх национального первенства не набрал ни одного очка.