Квят на Гран-при в Венгрии впервые поднялся на подиум "Формулы-1" - РИА Новости, 13.09.2019

Квят на Гран-при в Венгрии впервые поднялся на подиум "Формулы-1"

На десятом этапе чемпионата Гран-при Венгрии гонщик Даниил Квят из команды "Ред Булл" впервые поднялся на подиум в "Формуле-1", заняв второе место. Победителем гонки стал немец Себастьян Феттель из "Феррари". Квят уступил ему всего 5,7 секунды, но ко времени россиянина было добавлено 10 секунд за нарушение при обгоне.

МОСКВА, 26 июл — Р-Спорт. Российский гонщик Даниил Квят из команды "Ред Булл" впервые поднялся на подиум в "Формуле-1", заняв второе место на десятом этапе чемпионата — Гран-при Венгрии, победителем гонки стал немец Себастьян Феттель из "Феррари".

Квят уступил Феттелю всего 5,7 секунды, но ко времени россиянина было добавлено 10 секунд за нарушение при обгоне. Третьим финишировал партнер россиянина по "Ред Булл" австралиец Дэниел Риккьярдо.

Также в первой десятке финишировали: 4. Макс Ферстаппен ("Торо Россо"), 5. Фернандо Алонсо ("Макларен"), 6. Льюис Хэмилтон ("Мерседес"), 7. Ромен Грожан ("Лотус"), 8. Нико Росберг ("Мерседес"), 9. Дженсон Баттон ("Макларен"), 10. Маркус Эрикссон ("Заубер").

Следующий этап пройдет 21-23 августа в Бельгии.