Два футболиста сборной Панамы дисквалифицированы после игры с Мексикой - РИА Новости, 25.07.2015

Два футболиста сборной Панамы дисквалифицированы после игры с Мексикой

© REUTERS / Jason Getz-USA TODAY SportsУдаление Луиса Тахеды в матче Панама - Мексика, 22 июля 2015
Удаление Луиса Тахеды в матче Панама - Мексика, 22 июля 2015
Хайме Пенедо дисквалифицирован на два матча за толчок помощника главного арбитра, а Луис Техада пропустит один матч за полученную красную карточку, а еще один - за то, что долго покидал поле после удаления.

МОСКВА, 25 июл — Р-Спорт. Конфедерация футбола Центральной Америки и стран Карибского бассейна (КОНКАКАФ) наложила 2-матчевую дисквалификацию на игроков сборной Панамы Хайме Пенедо и Луиса Техаду после полуфинального матча Золотого кубка КОНКАКАФ против команды Мексики, сообщает Франс Пресс.

Встреча, состоявшаяся в среду в Атланте (США), завершилась победой мексиканцев в дополнительное время — 2:1. Панамская команда, действовавшая вдесятером после удаления Луиса Техады в середине первого тайма, вела в счете, когда на 89-й минуте американский арбитр Марк Гейгер назначил пенальти в ее ворота за игру рукой защитника Романа Торреса. В течение 10 минут панамские футболисты оспаривали решение рефери, однако в итоге с 11-метровой отметки точно пробил Андрес Гуардадо, сравняв счет и переведя игру в дополнительное время. А на 105-й минуте он же реализовал еще один пенальти, выведя сборную Мексики в финал.

Как отмечается, Пенедо дисквалифицирован за толчок помощника главного арбитра. Техада пропустит один матч за полученную красную карточку, а еще один — за то, что долго покидал поле после удаления.

Кроме того, КОНКАКАФ оштрафовала Панамскую федерацию футбола за неподобающее поведение команды на поле и вне его. Сумма штрафа не уточняется.

После матча сборная Панамы выступила с обвинением в адрес КОНКАКАФ в предвзятом судействе. В частности, футболисты команды сфотографировались с баннером, на котором написано, что "КОНКАКАФ — воры и коррупционеры". Фотография быстро распространилась через социальные сети.

В субботу сборная Панамы встретится с командой США в матче за третье место Золотого кубка КОНКАКАФ, а днем позже сборные Ямайки и Мексики сыграют в финале.