Сборная России победила в командном зачете на ЧМ по фехтованию - РИА Новости, 02.03.2020

Сборная России победила в командном зачете на ЧМ по фехтованию

Мужская и женская сборные России по фехтованию на рапирах в командных соревнованиях заняли первое место в командном зачете на чемпионате мира по фехтованию.

МОСКВА, 19 июл — Р-Спорт. Сборная России с 4 золотыми, 4 серебряными и одной бронзовой медалью заняла первое место в командном зачете на чемпионате мира по фехтованию, который завершился в Москве.

Награды высшей пробы сборной России принесли саблист Алексей Якименко, рапиристка Инна Дериглазова, саблистка Софья Великая и женская сборная в командном турнире саблисток.

Серебро завоевали мужская и женская сборные по фехтованию на рапирах в командных соревнованиях, мужская сборная в командном турнире саблистов и рапиристка Аида Шанаева.

Обладателем бронзы стал рапирист Артур Ахматхузин.

Второе место в командном зачете заняла сборная Италии — 4 золота и 1 бронзовая медаль.