Россиянка Мария Коновалова стала второй в марафоне в Нагое - РИА Новости, 02.03.2020

Россиянка Мария Коновалова стала второй в марафоне в Нагое

Коновалова финишировала второй со временем 2 часа 22 минуты 27 секунд. Победительницей соревнований стала представительница Бахрейна Юнис Кирва, пробежавшая дистанцию марафона за 2 часа 22 минуты 8 секунд.

МОСКВА, 8 мар — Р-Спорт. Россиянка Мария Коновалова заняла второе место в марафоне, который проходил в Нагое (Япония).

Победительницей соревнований стала представительница Бахрейна Юнис Кирва, пробежавшая дистанцию марафона (42 километра 195 метров) за 2 часа 22 минуты 8 секунд — быстрейшее время в истории IAAF Gold Label Road Race (шоссейных беговых соревнований с Золотым статусом). Коновалова финишировала второй со временем 2 часа 22 минуты 27 секунд. Третьей стала японка Саири Маэда — 2.22,48.

Коновалова, которой в августе исполнится 41 год, в прошлом году стала победительницей марафона в Нагое.