"Питтсбург" победил "Коламбус" в матче НХЛ, Малкин оформил дубль - РИА Новости, 02.03.2015

"Питтсбург" победил "Коламбус" в матче НХЛ, Малкин оформил дубль

Встреча, прошедшая в Питтсбурге, завершилась со счетом 5:3 (1:1, 3:0, 1:2) в пользу хозяев. Евгений Малкин отличился на 19-й и 25-й минутах, а на 23-й ассистировал Дэвиду Перрону.

МОСКВА, 2 мар — Р-Спорт. "Питтсбург" нанес поражение "Коламбусу" в матче регулярного чемпионата НХЛ, российский форвард "пингвинов" Евгений Малкин забросил две шайбы и отметился голевой передачей.

Встреча, прошедшая в Питтсбурге, завершилась со счетом 5:3 (1:1, 3:0, 1:2) в пользу хозяев. Малкин отличился на 19-й и 25-й минутах, а на 23-й ассистировал Дэвиду Перрону. Также у "пингвинов" шайбы провели Деррик Пуйо (38-я минута) и Стив Дауни (41), а у "Коламбуса" — Джеймс Висневски (18), Райан Джохансен (46) и Ник Фолиньо (60).

Малкин был признан первой звездой матча. В 57 играх регулярного чемпионата в активе российского форварда 64 (26 шайб и 38 результативных передач) очка, что всего на балл меньше, чем у лидеров бомбардирской гонки.

В другом матче дня "Флорида" дома взяла верх над "Тампой Бэй" — 4:3, Яромир Ягр набрал первые очки в составе "пантер", отметившись голом и результативной передачей, став первой звездой игры. Форвард "молний" Никита Кучеров записал себе в актив результативный пас.