Рейтинг@Mail.ru
Гарт: четыре медали российских саночников - очень успешный итог ЧЕ - РИА Новости, 14.03.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Гарт: четыре медали российских саночников - очень успешный итог ЧЕ

© Михаил Мокрушин | Перейти в медиабанкСемен Павличенко (Россия) на финише командной эстафетной гонки на соревнованиях по санному спорту на чемпионате Европы в городе Сочи
Семен Павличенко (Россия) на финише командной эстафетной гонки на соревнованиях по санному спорту на чемпионате Европы в городе Сочи
Читать ria.ru в
В активе россиян золото Семена Павличенко и серебро Александра Перетягина в состязании мужчин, бронза Татьяны Ивановой в соревновании женщин и серебро в эстафете (Иванова, Павличенко, Александр Денисьев/Владислав Антонов).

СОЧИ, 1 мар — Р-Спорт, Олег Богатов. Спортсмены сборной России успешно выступили на чемпионате Европы в Сочи, выиграв четыре награды, заявила агентству "Р-Спорт" президент Федерации санного спорта России (ФССР) Наталия Гарт.

В активе россиян золото Семена Павличенко и серебро Александра Перетягина в состязании мужчин, бронза Татьяны Ивановой в соревновании женщин и серебро в эстафете (Иванова, Павличенко, Александр Денисьев/Владислав Антонов). Турнир на олимпийской трассе в Сочи, в котором было разыграно четыре комплекта наград, прошел 28 февраля — 1 марта.

"Я очень довольна результатами выступления нашей команды на чемпионате Европы в Сочи — спортсмены показали хорошие результаты, — сказала Гарт. — И о таких результатах еще несколько лет назад можно было, конечно, только мечтать. А сейчас мы наконец-то это сделали. Но, конечно же, очень обидно за второе место наших ребят в командной гонке. Шесть сотых отрыва от сборной Германии — это же так мало. Обидно за ребят, но серебро — это классная награда. Они молодцы".

По мнению собеседницы агентства, неудача постигла двухместный экипаж Александра Денисьева и Владислава Антонова.

"Совсем немногого нам не хватило в выступлении двоек, — продолжила президент ФССР. — Потому что и женскую гонку, и мужскую мы шли со значительным отрывом от наших немецких конкурентов. А в двойках немногого не хватило — и нам есть над чем работать, двойки нужно подтягивать. Спасибо всем нашим ребятам за то, что они сделали для страны и для меня. Я вижу, что все мои старания и переживания не напрасны — они приносят результаты".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала