Ольховский: победить в Австралии способны не только Шарапова и Уильямс - РИА Новости, 16.01.2022

Ольховский: победить в Австралии способны не только Шарапова и Уильямс

Шарапова, занимающая второе место в мировом рейтинге, в начале 2015 года стала победительницей турнира в Брисбене. Уильямс, первая ракетка мира, выиграла в составе сборной США только один матч из трех на Кубке Хопмана.

МОСКВА, 18 янв — Р-Спорт, Андрей Симоненко. Россиянка Мария Шарапова и американка Серена Уильямс являются бесспорными претендентками на победу в первом турнире Большого шлема в году — Открытом чемпионате Австралии, но список фаворитов ими не ограничивается, считает известный в прошлом российский теннисист, двукратный победитель турниров Большого Шлема в миксте Андрей Ольховский.

Шарапова, занимающая второе место в мировом рейтинге, в начале 2015 года стала победительницей турнира в Брисбене. Уильямс, первая ракетка мира, выиграла в составе сборной США только один матч из трех на Кубке Хопмана.

"Я бы не ограничивал число претенденток на победу в Мельбурне только этими двумя теннисистками. Выиграть Australian Open могут и Эжени Бушар, которая обыграла Серену на Кубке Хопмана, и Агнешка Радваньская, она сейчас в неплохой форме", — отметил Ольховский в телефонном разговоре с корреспондентом агентства "Р-Спорт".

"Конечно, Шарапова — одна из основных претенденток на титул. Но я хочу отметить, что форма Уильямс-младшей, в которой она находится перед началом турнира, — совершенно не показатель. Мне кажется, достаточно много раз Серена до соревнований была не в очень хорошей форме, но по ходу и в концовке набирала ход", — добавил специалист.