"Сибирь" обыграла "Авангард", продлив победную серию в чемпионате КХЛ - РИА Новости, 02.03.2020

"Сибирь" обыграла "Авангард", продлив победную серию в чемпионате КХЛ

Матч, прошедший в понедельник в Новосибирске, завершился победой хозяев льда со счетом 4:0 (1:0, 2:0, 1:0).

НОВОСИБИРСК, 5 янв — Р-Спорт, Антон Григорьев. Хоккеисты новосибирской "Сибири" нанесли поражение омскому "Авангарду" в матче регулярного чемпионата КХЛ.

Матч, прошедший в понедельник в Новосибирске, завершился победой хозяев льда со счетом 4:0 (1:0, 2:0, 1:0). В составе победителей шайбы забросили Сергей Шумаков (19-я минута), Давид Улльстрём (26), Йонас Энлунд (34) и Максим Игнатович (59). Вратарь новосибирцев Александр Салак отметил в день игры свой 28-й день рождения.

В последних двух матчах перед Новым годом в составе "Авангарда" не выходили на лед нападающий Владимир Соботка и защитник Эрик Густафссон, также давно в лазарете находится Сергей Широков. В первой выездной встрече 2015 года в Новосибирске Соботка и Густафссон в заявку вернулись. Весь первый период шла равная борьба — команды по разу сыграли в большинстве, моментов при этом создали минимальное количество, но за полторы минуты до первого перерыва бросок Шумакова от правого борта достиг цели.

Второй период "Авангард" начал с Эдуардом Рейзвихом в воротах. Молодой вратарь не смог выручить команду, которая допускала по три-четыре добивания в свои ворота (так был забит второй гол Улльстрёмом) и позволяла нападающим соперника принимать шайбу на своем пятачке (так Энлунд довел преимущество "Сибири" до трех голов). У "ястребов" голевые шансы тоже были, но команда испытывала проблемы с завершением атак.

На протяжении третьего периода новосибирцы сдерживали атаки противника, который стопроцентных возможностей для того, чтобы забросить шайбу в ворота Александра Салака, не создавал. Под конец встречи Игнатович щелчком от синей линии установил окончательный счет — 4:0 в пользу "Сибири", которая сократила отставание от "Авангарда" до четырех очков при двух матчах в запасе.

"Сибирь" одержала восьмую победу подряд и постарается продлить свою серию в ближайшей игре, которая состоится 8 января в Челябинске против местного "Трактора". "Авангард" в этот же день примет московское "Динамо".