"Молодежка" сборной Канады разгромила датчан и вышла в полуфинал ЧМ - РИА Новости, 27.12.2019

"Молодежка" сборной Канады разгромила датчан и вышла в полуфинал ЧМ

Встреча, которая состоялась в пятницу в Торонто, завершилась со счетом 8:0 (2:0, 3:0, 3:0) в пользу хозяев. Полуфиналы состоятся 4 января.

МОСКВА, 3 янв — Р-Спорт. Хоккеисты сборной Канады разгромили команду Дании в четвертьфинале домашнего чемпионата мира среди молодежных команд.

Встреча, которая состоялась в пятницу в Торонто, завершилась со счетом 8:0 (2:0, 3:0, 3:0) в пользу хозяев. Дубль оформил Кертис Лазар (11-я и 34-я минуты), еще по голу забили Сэм Рейнхарт (16), Лоусон Кроуз (28), Коннор Макдэвид (31), Ник Пол (44), Брэйден Пойнт (46) и Ник Ричи (60).

Примечательно, что тренерский штаб сборной Дании решил поменять вратаря — Георга Соренсена на Томаса Лилли — лишь после седьмой пропущенной шайбы, в начале третьего периода.

В полуфинале чемпионата мира канадская "молодежка" сыграет с командой Словакии. В другом матче за путевку в финал поборются сборные России и Швеции.